новость В Краснодаре жители перекрыли улицу из-за отключения электричества

05.08.2015
Стихийный митинг в Краснодаре. Фото: @typodar

Стихийный митинг в Краснодаре. Фото: @typodar

В Краснодаре прошла стихийная акция протеста, сообщают в соцсетях. Вечером во вторник жители нескольких домов, в которых регулярно отключают электричество, перекрыли перекресток улиц Сормовская и 30-й Иркутской дивизии. В акции участвовали несколько сот человек.

Первое отключение произошло 31 июля и продолжалось 36 часов. Затем электричество вновь отключили на 10 часов. В 19-этажном доме не работают лифты, вода доходит только до восьмого этажа. После третьего отключения люди вышли на митинг.

Протестующие перекрыли улицу двумя автомобилями. На место выехали представители полиции и прокуратуры. Полицейские предупреждали собравшихся об ответственности. Протестующие отказывались уходить и грозили перекрыть еще одну улицу.

К митингующим приехал глава Карасунского округа Краснодара Николай Хропов. Он признал, что не понимает, почему в одном и том же месте трижды произошли аварии.

Непосредственно во время митинга электричество в аварийные дома подали. Люди стали расходиться, при этом пообещав вновь перекрыть улицы в случае дальнейших отключений. Оставшихся с проезжей части оттеснила полиция. Сила не применялась, никто задержан не был. На месте акции остался дежурить экипаж ДПС.

Из-за жары электросети Краснодара работают с перегрузкой. Из-за аварий на подстанциях и в сетях электричество регулярно отключается в разных районах города, сообщает "Югополис". Ремонтные работы длятся по 10-12 часов.

05.08.2015


новость Новости по теме