акция Марш мира

21.09.2014

77833

В Москве и Петербурге 21 сентября состоится Марш мира. В Москве согласовано шествие по маршруту от Пушкинской площади (Страстного бульвара) по бульварам, затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом. Сбор участников начнется в 16:00, а шествие - в 17:00. Организаторы заявили, что в шествии примет участие около 50 тысяч человек.

Сайт марша

Марш станет естественным продолжением и развитием Марша Мира, прошедшего в Москве 15 марта.

Участники потребуют вывести российские войска из Украины и прекратить поддержку боевиков Донбасса.

Для сбора средств на организацию и проведение Марша работает яндекс-кошелёк: 410012186685695 (http://yaudit.org/yaudit/410012186685695).

В Петербурге в связи с отказом в согласовании марша оргкомитет принял решение о проведении народного схода у Казанского собора 21 сентября в 15:00. Сбор у метро "Горьковская" в 14 часов. Участникам советуют использовать в своем гардеробе желтые и голубые цвета.

ОБРАЩЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ МОСКОВСКОГО МАРША МИРА:

Что бы ни писали неизвестно какие газеты, МАРШ МИРА СОСТОИТСЯ. Вчера и сегодня организаторами и группой безопасности были успешно проведены организационное совещание в мэрии г.Москвы и рекогнисцировка на местности совместно с ответственными представителями ГУВД. По их результатам:

1) Поскольку непосредственно перед Маршем по бульварам пройдет Московский Марафон и бульвары будут перекрыты, убедительная просьба ко всем участникам собираться ИМЕННО к 16:00, А НЕ РАНЬШЕ, чтобы не создавать давки.

2) - согласовано движение по обеим сторонам бульвара и заход на территорию Марша как справа, так и слева от кинотеатра «Пушкинский» - пользуйтесь обоими входами, чтобы не создавать очередей;

3) Поскольку времени до старта у нас всего один час, убедительная просьба по возможности приходить без больших сумок и рюкзаков, чтобы ускорить проход на Марш через рамки.

4) Жидкости В ЛЮБОЙ ТАРЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, не приносите с собой, пожалуйста. По достигнутой договоренности на бульварах будут открыты кафе и магазины, где воду и соки можно будет купить в не-стеклянной таре.

5) МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ДРЕВКИ флагов, транспарантов и баннеров НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, разрешены только пластиковые трубки и гибкие удочки.

6) Ввиду того, что на правой, внутренней стороне Рождественского бульвара ведутся работы по перекладке коллектора и проход там сужен до одной полосы движения глубокими ямами, мы будем организовывать частичный перепуск людей на левую сторону. ПРОСЬБА С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСТИСЬ К ВОЗМОЖНЫМ ЗАДЕРЖКАМ В ДВИЖЕНИИ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ И СЛУШАТЬ УКАЗАНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ПО МЕГАФОНАМ. Все перестроения будут нами организовываться исключительно для того, чтобы избежать «Ходынки» в сужениях.

7) Поднимающихся по Рождественскому бульвару срава просим ПО УКАЗАНИЯМ ОРГАНИЗАТОРОВ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО СВОРАЧИВАТЬ РАСТЯЖКИ-БАННЕРЫ для прохождения сужения – их можно будет снова растянуть на Сретенских воротах.

8) Для пожилых участников, женщин с детьми и для тех, кого (не дай Бог!) подведет здоровье, будут организованы дополнительные выходы с Марша к м. «Сретенские ворота», Тургеневская» и «Чистые Пруды» на повороте на просп. Сахарова. Для идущих слева – В ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД У ЗДАНИЯ «ЛУКОЙЛа», для идущих справа – НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ просп.Сахарова сразу после поворота. Убедительная просьба – пользоваться этими выходами только В СЛУЧАЯХ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

9) Поскольку людей ожидается очень много, просим профессиональных медиков прихватить с собой минимальные аптечки (помимо тех, что будут у Организаторов), чтобы в случае чего не ждать, пока мы сумеем добраться, а помочь сразу же на месте. В случае если вдруг возникнут проблемы с пропуском аптечек – наша группа безопасности будет на рамках и все вопросы тотчас же решим.

10) Если, несмотря на все предпринятые организационные усилия, возникнут нештатные ситуации – сразу же обращайтесь к организаторам (бейджи «Организатор») или членам нашей группы безопасности (бейджи «Безопасность») и исполняйте их указания. Мы убеждены, что это предупреждение окажется излишним, но «береженого Бог бережет».

11) После окончания Марша на просп. Сахарова у выхода на Садовое Кольцо, очень просим вас НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, СРАЗУ ЖЕ ПРОХОДИТЬ по подземным переходам через Садовое Кольцо и далее по тротуарам просп.Сахарова к станции м. «Комсомольская», направо – по тротуару Садового Кольца к ст.м. «Красные Ворота» и налво по тротуару Садового Кольца – к ст.м. «Сухаревская», а также (по мере прохода людей – к ст.м. «Тургеневская», Сретенский бульвар» и «Чистые пруды». ПОМНИТЕ – ЗА ВАМИ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, не создавайте, пожалуйста, пробку на финише.

И последнее: ПРИХОДИТЕ! У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

21.09.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме