новость В Москве задержаны активисты ПАРНАСа

08.11.2011
Обложка доклада "Путин. Коррупция"

Обложка доклада "Путин. Коррупция"

В Москве у станции метро "Выхино" задержаны активисты Партии народной свободы Ольга Никонова и Юрий Космынин. Как передает пресс-служба партии, они раздавали партийную литературу: экспертный доклад "Путин. Коррупция" и листовки с информацией, как вести себя на выборах с призывом "Поставь крест на воровской власти! Голосуй за Россию! Голосуй против всех!".

К активистам подошли сотрудники милиции. Не представившись, они ознакомились с литературой, после чего вызвали полицейскую машину и отвезли Никонову и Космынина в ОВД "Вешняки". Никаких обвинений им пока не предъявлено. Задержанные доставлены в ОВД "Вешняки".

Накануне в Москве у здания ЦИКа задержали участников акции против нечестных выборов "Захвати Старую площадь". По словам корреспондента Граней.Ру, около десяти оппозиционеров пришли к ЦИКу в масках Гая Фокса, скандируя: "Долой незаконные выборы!". В ОВД "Тверское" были доставлены активисты Левого Фронта, "Солидарности" и других движений Павел Шехтман, Владимир Мичурин, Семен Зон-зам, Алексей Никитин, Андрей Греков, Олег Прудников, Владислав Рязанцев, Юрий Чалдаев, Александр Хатов.

К ним не пускали защитника Дениса Юдина. Без его присутствия задержанные отказывались оформлять протоколы. Поздним вечером задержанных отпустили.

Видео Псевдовыборы: протесты продолжаются (видео Граней-ТВ)

08.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме