новость Рассмотрение дела в отношении организатора "Дня гнева" не состоялось

24.03.2010
Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Запланированное на среду судебное заседание в 369-м участке Тверского района города Москвы по административному делу в отношении одного из организаторов "Дня гнева" Сергея Удальцова не состоялось, сообщается на сайте движения "Левый фронт".

Как сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова, лидер "Левого фронта" и активисты явились к началу заседания, однако рассмотрение дела не состоялось, потому что материалы дела из ОВД "Тверское" так и не поступили в суд.

Удальцов был задержан в минувшую субботу на Пушкинской площади Москвы при разгоне акции протеста. По его словам, в отношении него был составлен административный материал по статье части 1 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации митинга"), которая предусматривает наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей.

Сам Удальцов назвал данный административный материал сфабрикованным, так как на момент его задержания на Пушкинской площади митинг не проводился, плакатов и лозунгов не было и звукоусиливающая аппаратура не использовалась.

Видео Грани-ТВ: День гнева в Москве, протесты москвичей

24.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме