новость В Петербурге задержаны участники "Марша согласных"

25.01.2009
Марш согласных. Фото Фонтанка.Ру

Марш согласных. Фото Фонтанка.Ру

В Петербурге в воскресенье прошел "Марш согласных", организованный антифашистами, анархистами и активистами группы "Эра" ( Видео ВИДЕО). В акции принимали участие около 40 человек, сообщает Фонтанка.ру.

Участники марша вышли на акцию под лозунгом "Мы согласны на все!". Всего в марше приняли участие около 40 человек. Как рассказал телеканалу "СТО ТВ" один из организаторов акции Алексей Яремо, "участники намеревались выразить полную поддержку властям".

Как сообщает радио "Свобода", участники марша также держали плакаты "Поможем чиновнику рулить - выше тарифы ЖКХ!", "Да 12-часовому рабочему дню!", "Да росту цен!" Некоторые из марширующих несли плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина и министра транспорта Игоря Левитина в виде православных святых. Еще один из оппозиционеров нес на себе крест с надписью "Кризис".

Растяжка, сделанная из российского флага с надписью "Мы согласны на все" стала поводом для задержания троих участников марша. Стражи порядка сочли, что они таким образом "оскорбили государственный флаг". Задержанные были доставлены в отделение милиции. Акция была согласована с властями города.

25.01.2009


новость Новости по теме