новость Несогласные подвели итоги года

29.12.2008
Альтернативный "Марш несогласных". Фото: hegtor.livejournal.com

Альтернативный "Марш несогласных". Фото: hegtor.livejournal.com

В Москве у памятника Грибоедову прошел митинг оппозиции, посвященный подведению итогов года. Как передает корреспондент Граней.Ру, в акции приняли участие около двухсот человек. На площади перед памятником был растянут экран, на который проецировались фотографии и видеозаписи уличных акций, прошедших в Москве и других регионах в 2008 году. Люди скандировали "Нам нужна другая Россия", "Россия без Путина" и другие лозунги.

На митинге было объявлено, что следующий "Марш несогласных" пройдет в Москве 31 января. Подробности предстоящей акции пока неизвестны.

25 декабря у памятника Грибоедову прошел митинг оппозиции, посвященный итогам уходящего года ( Видео ВИДЕО). Участники акции планировали подвести итоги года, а также символически передать президенту Медведеву и премьер-министру Путину новогодние подарки. "Мы уверены, что и Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным также с нетерпением ждут этого торжественного события и возможно даже приедут сами и заберут свои подарки непосредственно из рук своей оппозиции", - говорилось в сообщении организаторов митинга.

Между тем сотрудники милиции на подходе к памятнику отбирали у участников митинга все "недозволенные предметы" и печатную продукцию. Всего на митинг собрались несколько десятков человек. Участникам акции удалось подписать поздравительные открытки президенту и премьеру. Кроме того, Медведеву символически "подарили" бутылку "Путинки".

29.12.2008


новость Новости по теме