новость Несогласные проведут несанкционированный марш

05.05.2008
ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" 6 мая намерена провести в Москве "Марш несогласных", несмотря на то, что он не был санкционирован московскими властями. Как сообщили в пресс-службе коалиции, акция начнется в 18.00 на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову, после этого несогласные намерены провести шествие по Покровскому, Яузскому бульварам, площади Яузские ворота, улице Солянка и Солянскому проезду до Славянской площади, где должен состояться митинг.

Заявка на проведение акции была подана 21 апреля. Как утверждают в "Другой России", мэрия Москвы отказалась согласовать акцию, дважды нарушив закон "О собраниях, демонстрациях, шествиях и митингах". Ответ мэрии был дан через 8 дней после подачи уведомления о "Марше несогласных", хотя по закону он должен быть дан не позднее, чем через 3 дня. Кроме того, чиновники не предложили "Другой России" никакого альтернативного варианта места проведения шествия. В связи с этим организаторы "Марша несогласных" направили письмо в правительство Москвы, а также заявление в Тверской суд.

Между тем, как сообщили в пресс-службе "Другой России", в последние дни резко усилилось наружное наблюдение за лидерами коалиции Гарри Каспаровым и Эдуардом Лимоновым. В пресс-службе не исключают, что это связано с приближающимся "Маршем несогласных". В связи с недавней попыткой похищения полуторагодовалого ребенка Лимонова, в "Другой России" не исключают, что готовятся новые провокации против лидеров коалиции.

2 мая неизвестные пытались похитить полуторагодовалого ребенка Лимонова из коляски в одном из московских парков. С мальчиком гуляла бабушка. Группа из трех молодых людей - двое парней и девушка - второй день преследовала гулявшую по парку бабушку с ребенком. На выходе из парка они попытались вытащить Богдана из коляски, однако похищению помешали проходившие мимо граждане. Преступникам удалось только сорвать с малыша шапку.

Милиция намерена начать расследование по факту попытки похищения сына Лимонова. Об этом сам Лимонов рассказал в минувшую субботу в эфире "Эха Москвы". "Мне сегодня звонили из отдела МВД по борьбе с похищениями, - сказал он. - Они отнеслись к ситуации очень серьезно и намерены ее расследовать". Лимонов добавил, что скорее всего будет просить товарищей, чтобы они "контролировали прогулки" его сына.

05.05.2008


новость Новости по теме