новость Мэрия Москвы запретила "Марш несогласных" 6 мая

30.04.2008
Марш несогласных. Москва, 24 ноября 2007 г. Фото Граней.Ру

Марш несогласных. Москва, 24 ноября 2007 г. Фото Граней.Ру

Правительство Москвы отказало организаторам "Марша несогласных" в проведении шествия 6 мая. Как сообщила пресс-служба "Другой России", в ответе мэрии указано, что "ранее поступили и рассмотрены уведомления от групп граждан о проведении 6 мая публичных мероприятий на заявленной территории".

Организаторы намеревались пройти маршем от Чистопрудного бульвара по Солянке до Славянской площади. Мэрия предложила им "избрать другие места проведения публичных мероприятий". Как отметили в "Дрцугой России", эта формулировка является нарушением закона, так как орган исполнительной власти в случае отказа обязан предложить иное место для проведения массового мероприятия.

Заявка была подана 21 апреля. Мэрия ответила 29-го, что также нарушает закон, так как была обязана дать ответ на уведомление о проведении массового мероприятия в течение 3 дней.

Организаторы "Марша несогласных" направили заявление в Тверской суд и письмо в правительство Москвы. В данных документах указывается на нарушения закона со стороны мэрии и оспариваются его действия.

30.04.2008


новость Новости по теме