новость В Москве задерживают активистов "Марша несогласных"

10.06.2007
"Марш несогласных" в Москве. Фото Михаила Слободинского

"Марш несогласных" в Москве. Фото Михаила Слободинского

В Москве начались задержания активистов "Другой России" в преддверии предстоящего "Марша Несогласных", который намечен на 11 июня, сообщает "Эхо Москвы".

Милиция задержала четырех активистов, раздававших листовки у станции метро Савеловская. Сейчас задержанные находятся в Бутырском РОВД.

"Марш несогласных" пройдет от Пушкинской до Театральной площади несмотря на запрет властей. Сбор участников намечен на 16 часов. Мэрия Москвы выдала разрешение лишь на митинг.

Накануне "Марш несогласных" прошел в Петербурге. Как передает "Эхо Москвы", в акции приняли участие более двух тысяч человек, однако несмотря на то, что организаторы заявляли о 500 участниках, сотрудники милиции не вмешивались, никаких столкновений не было. По данным интернет-издания Каспаров.Ру, на марш пришли три тысячи человек.

Между тем, по данным городского ГУВД, на которое ссылается ИТАР-ТАСС, в акции приняли участие около 400 человек. К месту проведения митинга у музея Суворова, по данным агентства, дошли не все участники шествия. Митинг длился около часа и завершился без каких-либо инцидентов.

10.06.2007


новость Новости по теме