новость По делу об массовом убийстве в Черкесске задержан седьмой подозреваемый

23.10.2004
Убийство в Черкесске. Кадр НТВ

Убийство в Черкесске. Кадр НТВ

Задержан седьмой подозреваемый по делу об убийстве семерых жителей Черкесска — акционеров предприятия "Кавказ-цемент", передает "Эхо Москвы". Имя задержанного Генпрокуратура не раскрывает. Он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в ночь с пятницы на субботу.

Ранее представитель прокуратуры Борис Карнаухов сообщал о задержании по данному делу шестерых подозреваемых. Суд выдал санкцию на арест пятерых из семи задержанных по данному делу.

В числе разыскиваемых - еще шесть человек, в том числе - зять президента республики. Следствием установлено, что именно в его усадьбе находились семеро молодых людей. При обыске там обнаружены стреляные гильзы, пулевые отверстия в стволах деревьев. Тела погибших пока не найдены.

В ночь с 10 на 11 октября в Карачаево-Черкесии пропали семь человек, в том числе депутат республиканского парламента Расул Богатырев. Родственники утверждают, что пропавшие отправлялись на дачу зятя президента Карачаево-Черкесии, возле которой была слышна автоматная стрельба. Полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак сообщил, что все пропавшие погибли.

Пресс-секретарь полпреда президента в Южном федеральном округе Федор Щербаков в пятницу вечером заявил, что дело об убийстве семерых жителей Черкесска "практически раскрыто".

23.10.2004


новость Новости по теме