новость Натаска без подтасовки

Собянин: Накажу управы за "грязь на выборах"
07.08.2013
Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Сергей Собянин. Фото: mos.ru

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин пообещал увольнять районных чиновников за подтасовки на выборах мэра столицы. "Они предупреждены о том, что, если у них в районе будет низкий процент за действующего мэра, никаких проблем у них не будет, - заявил Собянин в интервью "Ведомостям". - А вот если будет грязь на выборах, они точно лишатся своих должностей".

По словам Собянина, он "не прекращает останавливать их (муниципальных чиновников. - Ред.) и говорить, чтобы они не лезли". "Я даже шепотом не говорю о том, каких я процентов хочу достичь и как мы должны победить", - заверил и.о. мэра.

Также Собянин рассказал, что еще не определился, будет ли участвовать в предвыборных дебатах, однако "особого желания" принимать в них участие не имеет. "Продолжать и дальше раздавать пряники оппозиции - если я буду им поддакивать и делать их более известными - не хотелось бы", - пояснил и. о. мэра.

Между тем "Коммерсант" со ссылкой на Юрия Жиганова, программного директора объединенной редакции московских СМИ "Москва-медиа", сообщает, что дебаты как на телевидении, так и на радио пройдут все-таки в прямом эфире. Ранее Жиганов заявлял, что для этого нет технических возможностей, однако во вторник он рассказал, что "возможность изыскали".

На проведении дебатов в прямом эфире настаивали все пятеро соперников Собянина на выборах мэра. Так, пресс-секретарь кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального Анна Ведута заметила, что демонстрация дебатов в записи - это проявление неуважения к избирателям. Кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин назвал решение телеканалов "экзотическим", а причины такого решения - смешными.

07.08.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме