новость Ярославский облизбирком обвинили в затягивании приема документов

22.07.2013
Михаил Писарец. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Писарец. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Ярославский облизбирком затягивает прием у партии "Гражданская платформа" документов, необходимых для регистрации списка кандидатов на выборах в региональную думу, которые состоятся 8 сентября. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Михаила Писарца, главу областного отделения партии и адвоката арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, идущего в списке первым номером.

"Пришли сдавать документы в областной избирком - уже четыре часа их отказываются принимать под разными предлогами: то некогда, то заседание", - рассказал Писарец.

Глава областной организации добавил, что кандидаты "Гражданской платформы" подвергаются административному давлению. Некоторые из них не выдержали прессинга и уже сняли свои кандидатуры, рассказал он.

В субботу стало известно, что список РПР-ПАРНАС на выборах в облдуму предложено возглавить сопредседателю партии Борису Немцову. В список войдут также кандидаты от незарегистрированных Партии 5 декабря и Народного альянса. Между ними заключено соглашение о консолидации сил, схожее с подписанным в июне относительно выборов в Мосгордуму. Ради участия в партийной конференции в Ярославле Немцов и функционер РПР-ПАРНАС Илья Яшин пропустили ежемесячное заседание Координационного совета оппозиции. Яшин должен был вести это заседание, однако о своем отъезде не предупредил. Всего на заседание 20 июля явились 14 из 40 членов КСО, и оно оказалось сорванным из-за отсутствия кворума. Такой случай произошел впервые за все время с момента избрания совета.

Партия Владимира Милова "Демократический выбор" предложила возглавить свой региональный список бывшему начальнику спецназа областного УФСИН полковнику Валерию Шугаеву. Последние девять лет Шугаев работает замглавы администрации Заволжского района Ярославля.

22.07.2013


новость Новости по теме