новость Немцов может возглавить список РПР-ПАРНАС на выборах в Ярославскую облдуму

20.07.2013
Борис Немцов на "Марше миллионов" 6 мая. Фото: РБК Daily

Борис Немцов на "Марше миллионов" 6 мая. Фото: РБК Daily

Сопредседателю РПР-ПАРНАС Борису Немцову предложено возглавить список партии на выборах в Ярославскую облдуму, которые пройдут 8 сентября. Об этом сообщает в твиттере функционер партии Илья Яшин. В список войдут также кандидаты от незарегистрированных Партии 5 декабря и Народного альянса. Между ними заключено соглашение о консолидации сил, схожее с подписанным в июне относительно выборов в Мосгордуму.

Таким образом, Немцову в случае его согласия возглавить список предстоит конкуренция с популярным мэром Ярославля Евгением Урлашовым, в начале июля арестованным по обвинению во взяточничестве, а в минувший четверг отстраненным от должности. Урлашов идет номером один в списке "Гражданской платформы" олигарха Михаила Прохорова.

Между тем партия Владимира Милова "Демократический выбор" предложила возглавить свой региональный список бывшему начальнику спецназа областного УФСИН полковнику Валерию Шугаеву. Последние девять лет Шугаев работает замглавы администрации Заволжского района Ярославля.

Ради поездки в Ярославль Немцов и Яшин пропустили ежемесячное заседание Координационного совета оппозиции. Всего на заседание 20 июля явились лишь 14 из 40 членов КСО, и оно оказалось сорванным из-за отсутствия кворума. Такой случай происходит впервые за все время с момента избрания совета.

20.07.2013


новость Новости по теме