новость В Грозном 115 тысяч человек хором спели российский гимн

12.06.2013
Митинг в Грозном в честь Дня России. Фото: chechnya.gov.ru

Митинг в Грозном в честь Дня России. Фото: chechnya.gov.ru

115 тысяч человек, собравшихся на главной площади Грозного по случаю Дня России, хором исполнили российский гимн. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни. При этом 6 тысяч участников мероприятия составили "живой российский флаг".

"К центральной площади жители республики шли колоннами, украшенными транспарантами, флагами, портретами президента страны Владимира Путина, первого президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и главы ЧР Рамзана Кадырова, - говорится в сообщении. - Среди собравшихся на площади - жители городов и районов, коллективы министерств, ведомств, организаций, представители духовенства, общественных объединений, политических партий, деятели науки и культуры".

6 мая Кадыров на встрече с директорами школ республики распорядился, чтобы каждая учебная неделя в школах начиналась с исполнения гимнов России и Чечни. Ни один из присутствовавших на встрече директоров не сумел вспомнить тексты гимнов. Это вызвало возмущение Кадырова. Он прочитал по нескольку строк из обоих гимнов и потребовал, чтобы все директора школ и другие чиновники выучили тексты наизусть.

Глава Чечни заметил, что "особый акцент необходимо сделать на патриотическом воспитании подрастающего поколения". "В частности, каждая неделя в школах должна начинаться с исполнения российского и чеченского гимнов", - сказал он.

12.06.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме