новость Заместителем мэра Москвы назначен Валерий Виноградов

02.11.2010
Валерий Виноградов. Фото с сайта www.stolitsa-plus.ru

Валерий Виноградов. Фото с сайта www.stolitsa-plus.ru

Заместителем мэра Москвы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти назначен Валерий Виноградов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в ходе заседания правительства Москвы.

Помимо этого, Собянин официально объявил о назначении Михаила Орлова на должность руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы. В понедельник источник в горадминистрации сообщил, что мэр отправил в отставку с поста руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимира Малышкова, который был одним из "старожилов" в московском правительстве, а на его место назначил Михаила Орлова, который ранее возглавлял комитет города Москвы по связям с религиозными организациями.

Валерий Виноградов родился в 1958 году в Москве, с 1990 года состоит в органах исполнительной власти Москвы, работал заместителем, первым заместителем префекта Юго-Западного административного округа столицы, а в 1995 году назначен руководителем департамента территориальных органов управления.

С 2000 по 2003 годы являлся префектом ЮЗАО. В декабре 2003 года вновь назначен префектом ЮЗАО в ранге министра правительства Москвы. В декабре 2005 года назначен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта, а с мая 2006 года - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта.

В июле 2007 года назначен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. В октябре 2008 года вступил в должность заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, кроме этого был полномочным представителем мэра Москвы в Мосгодуме.

02.11.2010


новость Новости по теме