новость Медведев представил кандидатуру Магомедова на пост главы Дагестана

08.02.2010
Дагестан. Фото с сайта www.vagrius.ru

Дагестан. Фото с сайта www.vagrius.ru

Президент Дмитрий Медведев представил кандидатуру Магомедсалама Магомедова на пост президента Дагестана. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Срок действия нынешнего президента Дагестана Муху Алиева истекает в феврале. В соответствии с законодательством 19 ноября 2009 года "Единая Россия", как партия, имеющая большинство в региональном парламенте, представила президенту список кандидатур на пост главы Дагестана.

В него вошли Муху Алиев, Магомедсалам Магомедов, зампред правительства Дагестана Магомед Абдуллаев, советник председателя Совета федерации Магомед Магомедов, депутат народного собрания республики и руководитель управления федерального казначейства по Дагестану Сайгидгусейн Магомедов.

Ранее наиболее вероятным претендентом на президентский пост считался 48-летний Магомед Абдуллаев, который лично знаком с Дмитрием Медведевым с конца 90-х годов, когда Абдулаев работал на кафедре теории права и государства в Петербургском университете МВД России.

В СМИ высказывалось мнение, что Магомедсалам Магомедов – запасная фигура, которую замглавы кремлевской администрации Вячеслав Сурков и сенатор Сулейман Керимов выбрали на случай, если кандидатура Абдуллаева не устроит Медведева, пишет Gzt.Ru.

Магомедсалам Магомедов — сын бывшего главы республики Магомедали Магомедова. Он родился 1 июня 1964 года в селении Леваши Левашинского района Дагестана. Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и социологии труда Дагестанского государственного университета.

08.02.2010


новость Новости по теме