новость Московские власти предлагают ввести для учителей отсрочку от армии

12.01.2010
Школьники. Фото с сайта yuga.ru

Школьники. Фото с сайта yuga.ru

Московские власти предлагают ввести отсрочку от армии для педагогов, сообщает РИА "Новости". На заседании правительства столицы с таким предложением выступила префект Северо-Западного административного округа столицы Ирина Рабер. Заседание было посвящено тому, что 2010 год в России объявлен Годом учителя.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков предложил выдать учителям ноутбуки. "Учитель должен быть обеспечен персональным компьютером и Интернетом", - сказал он. По его мнению, в первую очередь необходимо обеспечить компьютерами педагогов начальных классов.

Первый заместитель мэра Людмила Швецова, со своей стороны, предложила провести в 2010 году 100-процентную диспансеризацию учителей. Также она заявила о необходимости необходимо повышать культурный уровень учителей. "Подчас учителя имеют дело с продвинутыми детьми. А сам учитель может за год даже ни разу не сходить в театр", - отметила Швецова. В Год учителя, которым объявлен в России 2010 год, каждый городской департамент и комитет должен проявить заботу о педагогах, заключила первый заммэра.

12.01.2010


новость Новости по теме