новость Врачам и учителям запретили выпивать на работе

25.12.2009
Хирурги отмечают. Фото с сайта verizonkinnardpioneers.org

Хирурги отмечают. Фото с сайта verizonkinnardpioneers.org

В Москве сотрудникам учреждений социальной сферы запретили праздновать Новый год на рабочих местах с распитием спиртных напитков, сообщает РИА "Новости". "Я дала поручение всем руководителям департаментов, входящих в состав социального комплекса, не допускать во время празднования Нового года на рабочих местах употребление спиртных напитков сотрудниками", - заявила агентству первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Она уточнила, что речь идет "об ординаторских в больницах, учительских в школах и других кабинетах сотрудников различных учреждений города". "Конечно, можно собраться, посидеть, поздравить друг друга с Новым годом, но распитие алкоголя на рабочих местах недопустимо", - подчеркнула чиновница. По ее словам, "это неприлично и не по-столичному".

Выполнение этого распоряжения будет проверяться. Швецова добавила, что особое внимание будет уделяться учреждениям с круглосуточным пребыванием людей - домам престарелых, больницам и другим. "Мне кажется, что лучше было бы, чтобы работники поздравили своих подопечных с наступающим новым годом, а без алкоголя можно и обойтись", - сказала первый заместитель мэра.

25.12.2009


новость Новости по теме