новость Абрамович возглавил чукотскую думу

22.10.2008
Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Роман Абрамович избран на пост председателя думы Чукотского автономного округа, сообщает РИА "Новости". Кандидатуру Романа Абрамовича депутаты поддержали единогласно. Заместителями председателя думы автономного округа избраны Андрей Городилов, Арамаис Даллакян и Валентина Рудченко.

На прошедших выборах в чукосткую окружную думу Абрамович набрал почти 97 процентов голосов избирателей. Дополнительные выборы на Чукотке проводились в рамках единого дня голосования в России в связи с тем, что в местном парламенте освободились три места из двенадцати.

О намерении Абрамовича стать депутатом окружной думы Чукотки стало известно в июле во время инаугурации нового губернатора региона Романа Копина. Причем о планах бизнесмена заявил не он лично, а глава Иультинского района Александр Максимов.

Занять одно из трех вакантных мест в чукотском парламенте Абрамовичу предложили депутаты законодательного собрания, которые не хотели, чтобы бывший губернатор покинул регион. Депутаты также рассчитывают, что теперь Абрамович возглавит чукотскую думу.

С января 2001 года по июль 2008 года Роман Абрамович занимал пост губернатора Чукотки.

22.10.2008


новость Новости по теме