новость Миронова попросили оставить "Справедливую Россию"

14.12.2006
Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

Депутаты законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга попросили спикера Совета Федерации Сергея Миронова отказаться от намерения возглавить список его партии "Справедливая Россия" на мартовских выборах в городской парламент. Как пишет в четверг "Коммерсант", проект обращения написали депутаты Олег Корякин (фракция "Родина"), Вадим Лопатников ("Единая Россия") и Геннадий Озеров (ЛДПР).

Как говорится в документе, этот "противоречащий самой идее представительной власти ход" (участие Миронова в выборах. - Ред.) "нарушит политическую и экономическую стабильность" в городе.

Кроме того, авторы обращения напомнили, что Миронов был выдвинут в Совет Федерации представителями всех фракций петербургского парламента, а значит, ему следует быть "равноудаленным" от всех партий.

Как отмечает издание, обращение появилось через три дня после того, как Валентина Матвиенко отказалась возглавить список "Единой России" на мартовских выборах. Как заявил накануне глава комитета по законодательству Игорь Михайлов, "она показала себя с лучшей стороны, чем некоторые другие федеральные лидеры".

14.12.2006


новость Новости по теме