новость Миронов: В 2008 году в России будет новый президент

18.08.2005
Сергей Миронов. Фото с сайта  www.ms.yabloko.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.ms.yabloko.ru

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов категорически против внесения изменений в российскую Конституцию в отношении президентских сроков, передает РИА "Новости".

По его словам, сам президент России Владимир Путин "четко стоит на правильной позиции", заключающейся в незыблемости Основного закона страны.

"Так что такая услуга никому не нужна",- сказал Миронов, говоря о предложениях изменить Конституцию и разрешить одному человеку занимать президентский пост три срока подряд.

Вместе с тем Миронов выразил уверенность, что и после 2008 года "Владимир Путин будет самым популярным политиком".

Первая инициатива о продлении полномочий Путина исходила именно от Миронова. В 2001 году он предложил увеличить срок пребывания президента у власти до 7 лет. А в 2003 году он высказал мнение, что президентский срок надо увеличить, но не до 7, а до 5 лет.

Новгородский губернатор Михаил Прусак также высказался против "переписывания Конституции". Об этом он заявил в интервью, которое в четверг опубликовали "Известия".

Вместе с тем Прусак готов "обеими руками голосовать за Путина", но только в том случае, если он при этом станет главой нового государства. Прусак пояснил, что имеет в виду объединение России с "какой-либо другой страной из бывших союзных республик".

18.08.2005


новость Новости по теме