новость Мракобес в квадрате

Путин наградил Милонова "за законотворческую деятельность"
13.09.2015
Виталий Милонов. Фото: nsn.fm

Виталий Милонов. Фото: nsn.fm

Владимир Путин наградил председателя комитета по законодательству петербургского заксобрания единороса Виталия Милонова медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ, датированный 8 сентября, помещен в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Как говорится в указе, награда Милонову присуждена "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Милонов известен своими мракобесными инициативами. Только с начала нынешнего года он выступил, в частности, с требованием обязать продюсеров фильма "Левиафан", чтобы те вернули в бюджет деньги, полученные на съемку картины, доносом в ФСБ на церковь сайентологов, предложением разработать концепцию защиты информационного пространства России от идеологии Запада, призывом заблокировать Фейсбук за "пропаганду гомосексуализма", идеей создания патриотической детской организации.

Также Милонов известен провокациями на мероприятиях ЛГБТ-сообщества. Кроме того, единорос связан с православными боевиками. Его помощником как депутата является лидер петербургского отделения "Народного собора" Анатолий Артюх.

13.09.2015


новость Новости по теме