новость Милонов предлагает создать патриотическую детскую организацию

28.08.2015
Виталий Милонов. Фото из инфогруппы депутата во "Вконтакте"

Виталий Милонов. Фото из инфогруппы депутата во "Вконтакте"

Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился в правительство с предложением создать патриотическую организацию для детей, пишут "Известия". По замыслу Милонова, вступление в организацию под названием "Доброделы" или "Союз святого Георгия" будет обязательным для детей после детского сада.

Члены всероссийской организации должны будут заниматься общественными работами, а также посещать патриотические кружки и лекции по истории России. Символами детско-юношеской структуры станут изображение Георгия Победоносца и георгиевские ленты.

"Именно молодежь, как правило, находится в перекрестье идеологического оружия, становится жертвой разлагающей западной пропаганды", - заявил депутат.

По его мнению, в рядах "Доброделов" должны оказаться все дети вне зависимости от социального положения. "Выхолощенное безнравственное, пускай и качественное образование не гарантирует воспитания человека как патриота и личности", - говорит Милонов. По его словам, "участие государства в духовном и нравственном формировании человека должно быть ощутимо".

Милонов напомнил, что "заметные успехи" в нравственном воспитании детей и подростков были сделаны пионерской организацией и комсомолом, однако отметил, что государственная детско-юношеская организация - не изобретение СССР.

"Еще до 1917 года на территории Российской империи действовала сеть скаутского движения, которая учила детей быть полезными стране и уважать свою историю. Однако именно во время СССР благодаря самоотверженной работе тысяч педагогов под руководством государства детское и юношеское движение стало повсеместным и по-настоящему результативным", - рассказал Милонов.

28.08.2015


новость Новости по теме