новость Путин впервые появился на публике после 11-дневного отсутствия

16.03.2015

80246
Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев в Петербурге, 16.03.2015. Фото: @dimsmirnov175

Владимир Путин впервые появился на публике после 11-дневного отсутствия. Как передает РИА "Новости", в понедельник днем в Петербурге он проводит встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

В ходе встречи Путин прокомментировал ранее появлявшуюся информацию о его болезни. "Без сплетен будет скучно", - сказал российский лидер.

Атамбаев подтвердил, что Путин находится в хорошей физической форме. "Только что Владимир Владимирович меня по территории катал (Константиновского дворца в Стрельне, где проходит встреча. - Ред.), сам сидел за рулем", - сказал президент Киргизии.

Между тем на сайте Кремля появилась информация, что встреча глав России, Белоруссии и Казахстана в Астане, которая планировалась 12-13 марта, но была отменена без объяснения причин, теперь назначена на 20-е число.

Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в очередной раз отказался отвечать на вопрос о местонахождении своего шефа. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства болен гриппом, Песков ответил: "Не комментируем, тема закрыта".

Ранее чиновник, отвечая на вопрос о рабочем графике Путина и его встречах с подчиненными, пояснил, что они "идут постоянно", но "не все встречи публичные". Отвечая на вопрос, крепкое ли у Путина рукопожатие, Песков сказал, что оно "ломает руки".

О возможной болезни Путина впервые заговорили в СМИ в среду, после отмены визита в Астану. Тогда на сайте Кремля появилась стенограмма встречи Путина с главой Карелии Александром Худилайненом. Фото Путина и Худилайнена, которым проиллюстрирована публикация, было датировано 11 марта. Между тем "Слон" обращал внимание, что в "Вестях Карелии" 5 марта была помещена заметка о встрече главы региона с Путиным, прошедшей днем раньше.

Последний раз Путин появлялся на публике 5 марта, когда встречался с премьером Италии Маттео Ренци. Встреча по случаю Международного женского дня, отчет о которой поместили на сайте Кремля 8 марта, была, по информации ее участника, проведена и записана на видео заранее - 5 марта. При этом Путин, как утверждалось, выглядел на мероприятии уставшим.

За исключением этой встречи, все остальные, о которых сообщалось на сайте главы государства после 5 марта, были непубличными. В частности, сообщалось, что 10 марта Путин встретился с губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Между тем по информации источников, близких к администрации президента, Кобылкин в тот день в Кремль не приезжал.

16.03.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме