новость В Кремле открыли вертолетную площадку для Путина

16.05.2013
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

На территории Московского Кремля подготовлена вертолетная площадка для обеспечения полетов президента. Как сообщает РИА "Новости" об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Песков заверил, что использование вертолетов не повредит кремлевским памятникам: оснащены датчиками вибрации, которые будут собирать информацию о воздействии на них тяжелой техники. Также не пострадают и туристы, осматривающие достопримечательности Кремля, обещал чиновник.

Место для площадки было выбрано с учетом минимального воздействия на архитектуру, пояснил Песков, однако конкретное место, где открылась площадка, он не назвал.

По словам Пескова, для полетов будут использоваться отечественные машины на базе Ми-8. Расписание полетов "будет зависеть от оказии".

В октябре прошлого года пресс-секретари премьер-министра и президента сообщили, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин будут стараться больше пользоваться воздушным транспортом, чтобы не создавать пробки на дорогах. Представитель Медведева Наталья Тимакова сказала, что служба безопасности президента, которая осуществляет охрану президента и премьер-министра, разработала схему воздушного движения премьерского кортежа.

Управляющий делами президента России Владимир Кожин заявлял, что в 2013 году планируется начать реализацию планов по созданию системы транспортных коридоров в воздушном пространстве Москвы, чтобы облегчить ситуацию с пробками.

16.05.2013


новость Новости по теме