новость Автомобиль Медведева въехал в толпу людей в Казани

29.06.2011
Автомобиль Медведева потерял управление. Кадр видеоролика с Youtube

Автомобиль Медведева потерял управление. Кадр видеоролика с Youtube

Президент Дмитрий Медведев едва не стал участником ДТП в Казани, где 25 июня проходило празднование Сабантуя. Как сообщает местное издание Казань-Times, внедорожник Mercedes ML, за рулем которого находился президент, не смог остановиться и едва не врезался в толпу встречавших его людей.

Местный житель, ставший очевидцем происшествия, выложил в Интернет снятый на мобильный телефон ролик. На нем видно, как Медведев остановил автомобиль и попытался выйти из салона. Однако джип покатился прямо на толпу. Заметившие это сотрудники безопасности тут же бросились останавливать машину вручную. На записи видно, как и сам Медведев руками пытается остановить потерявший контроль внедорожник.

Силами охранников машину удалось остановить. Вероятно, пишет издание, селектор коробки передач автомобиля Медведев забыл перевести из положения Drive в Parking. По другим предположениям, у внедорожника могли отказать тормоза.

В 2009 году глава межрегионального центра защиты прав человека Вячеслав Башков обвинял президента в том, что он, вопреки правилам, управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности. Основанием для обращения стал сюжет программы "Вести" от 12 августа 2009 года, где было показано, как президент вместе с председателем правительства Владимиром Путиным после просмотра футбольного матча Россия - Аргентина вышел из кафе, сел за руль автомобиля и, не пристегнувшись ремнем безопасности, начал движение. МВД на это нарушение никак не отреагировало.

29.06.2011


новость Новости по теме