новость Хирург награжден орденом Почета

13.03.2013
Владимр Путин на встрече с "Ночными волками". Кадр НТВ

Владимр Путин на встрече с "Ночными волками". Кадр НТВ

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, награжден орденом Почета. Как сообщает Газета.Ру, соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Как говорится в указе президента Путина, награды Залдостанов удостоен за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества".

Хирург был доверенным лицом Путина на последних президентских выборах и был приглашен на инаугурацию президента. Летом прошлого года Путин побывал в лагере "Ночных волков". По пути из Севастополя в Ялту Путин сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать знакомых байкеров, и только после этого отправился на переговоры с Виктором Януковичем, на котороые в итоге опоздал.

В апреле прошлого года "Ночные волки" провели мотопробег по Москве с воздушными шариками с православной символикой. Таким образом они поддержали патриарха Московского и всея Руси Кирилла. "Я против бесноватых, которые смеются над верующими. Поэтому мы решили совместить открытие сезона с пробегом в защиту патриарха Кирилла и Русской православной церкви, эта акция находит у меня отклик. Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами "ХВ", а ночью выпустим их в воздух", – заявил Хирург.

13.03.2013


новость Новости по теме