новость Российские байкеры прибыли в Севастополь

11.07.2009

Колонна российских байкеров, приехавших в Крым на международное байк-шоу в честь Черноморского флота и 65-летия освобождения Севастополя, проехала по центру города. Как передает РИА "Новости", участники акции возложили цветы на Аллее героев и у памятника адмиралу Нахимову.

Колонну возглавлял лидер московского байк-клуба "Ночные волки" Хирург (Александр Залдостанов) с закрепленным на мотоцикле российским флагом, подаренным ему перед отъездом премьер-министром России Владимиром Путиным. Колонну встретили председатель горсовета Валерий Саратов, представители городской администрации и командование Черноморского флота.

7 июля Владимир Путин встретился с байкерами из мотоклуба "Ночные волки". Премьер подарил байкерам российский флаг. Хирург показал премьеру на карте автодорог маршрут мотопробега. Байкеры попросили Путина расписаться на карте, что он и сделал. "Ночные волки" вручили премьеру картину с эмблемой клуба, а Путин в свою очередь подарил им российский флаг. "Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал", - сказал премьер.

Предводитель "Ночных волков" также рассказал Путину о деятельности клуба. "Место это уникальное, фактически центр молодежной культуры, где мотоцикл - это символ романтики, свободы, патриотизма, особого отношения к жизни", - сказал Хирург. "Ночные волки" показали премьеру свои мотоциклы, обратив внимание, что практически все они - импортного производства. По словам Хирурга, они пытались сделать российского "волка" на Ижевском заводе, однако у них не получилось. И теперь мотоциклы российского производства у них только в музее.

Путин в свою очередь признался, что недавно пробовал прокатиться на мотоцикле. "Но встал на колесо и въехал в другую машину", - отметил он. "Я просто резко бросил сцепление", - пояснил премьер. Хирург заметил, что это частая ошибка. "Я хотел бы пожелать, чтобы это вас не обломало, чтобы вы не бросили мотоцикл, не поставили его в гараж", - сказал предводитель "Ночных волков".

Не так давно с "Ночными волками" встречался патриарх всея Руси Кирилл. Патриарх одобрил задуманную байкерами поездку в Севастополь и признался Хирургу, что в молодости тоже ездил на мотоцикле и понимает тех, кто любит скорость.

11.07.2009