новость Хирург награжден орденом Почета

13.03.2013
Владимр Путин на встрече с "Ночными волками". Кадр НТВ

Владимр Путин на встрече с "Ночными волками". Кадр НТВ

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, указом президента Путина награжден орденом Почета. Как говорится в документе, награды Залдостанов удостоен за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества".


Комментарии
User vladimirIlenin, 13.03.2013 16:57 (#)
7913

все так и тянет к мачо, так и хочется грубой мужской любви

User mestnyi3, 13.03.2013 17:07 (#)

и к детям - думает, всего достиг - клубнички хочет!

User nutcracker, 13.03.2013 17:13 (#)
4049

дык природа - её не обманешь

User zvirblis_317, 13.03.2013 17:31 (#)
21611

Ужос!

User buzik, 13.03.2013 18:25 (#)
6977

Бож-же ж мой, да какой этот мотоциклист мачо?
Рафинированный пижон...

User zvirblis_317, 13.03.2013 18:27 (#)
21611

Рафинированный лизун...

User andrey_62, 13.03.2013 18:51 (#)
3180

О че нашел, пля - читай!
_http://www.rospres.com/crime/11312/
Слишком много для цитирования - зато ой как подробно...

3140

Да уж...
Не волки они, а шакалы Табаки при Шерхане... Но на каждого Шерхана найдется свой Маугли с Железным зубом и Красным цветком))))))

User andrey_62, 13.03.2013 19:23 (#)
3180

"Ночные Волки" считаются мотоклубом, однако на жилетах у них написано не "MC", а "MG", что означает "мотобанда" (motogang), и они этим откровенно гордятся" - разъясняет Дмитрий, ныне свободный байкер, ссылаясь на сайт московского Байк-Центра: «к 1992-му «Ночные Волки», носившие свое имя уже три года, окончательно приобрели все признаки классического «motogang». Они выбрали путь MG, свой собственный и прошли его как MG»

3140

они могут называться хоть волками, хоть бандой, а по сути - шакалы.

User andrey_62, 13.03.2013 19:48 (#)
3180

Ну то, что не люди - точно...

User veratoloz2012, 13.03.2013 21:01 (#)

Баикер-конформист звучит гордо.

User andrey_62, 13.03.2013 21:06 (#)
3180

Конформист - да, а вот байкер ... Для того, чтобы быть Байкером, недостаточно косухи и банданы - ведь красный нос и ватная борода не делают нас Дедами Морозами.

User truefelischaus, 13.03.2013 22:17 (#)

Вы совершенно правы. Не только косухи и банданы недостаточно (кстати, молодежь уже не носит ни того, ни другого), недостаточно даже и мотоцикла, сколь угодно крутого. Сообщество отторгает тех, кто ведет себя не в соответствии с установленными правилами. Хирург не дурак. Он прекрасно понимает, что алчность и властолюбие давно уже сделали его персоной нон грата в среде байкеров. Несколько лет назад наиболее продвинутая часть "волков" вышла из-под его подчинения и организовала свой клуб, который теперь называется Hells Angels Russia. И только покровительство Путина позволяет Хирургу до сих пор носить "цвета". Если бы не Путин, с его клуба жилетки сняли бы уже давно...

User andrey_62, 13.03.2013 23:00 (#)
3180

+ спасибо за комментарий.

ЗЫ. "Ангелы Ада" и "Россия" - звучит, особенно рядом. Почему-то заранее уверен, что не сатанисты...

User truefelischaus, 14.03.2013 00:35 (#)

Не сатанисты, тут вы в точку попали. Вообще, в американской традиции вся эта "адская" тематика имеет несколько другое звучание. Достаточно вспомнить вполне официальное название хоккейного клуба "Нью-Джерси Девилс"...

User andrey_62, 14.03.2013 00:43 (#)
3180

Как, собственно, и у "металлистов" - в большой (огромной?) степени как противопоставление себя "рафинированом" обществу.+ притягательность внешней атрибутики, желание быть "не как все".

User white_ribbon, 14.03.2013 10:01 (#)
5865

Особенно мужик перед Путиным с голой задницей.

User truefelischaus, 13.03.2013 21:49 (#)

Тут какое-то недопонимание. На цветах у "Волков" написано МС. Буквально это означает Motorcycle Club, но носят эти буквы именно байкеры, считающие себя скорее бандой, чем просто клубом. Зачастую эти люди не совершают преступлений и являются скорее ноконформистами, чем бандитами, но защитить свои интересы силой они, тем не менее, готовы. Более "мирные" клубы носят буквы МСС. Расшифровка та же, а смысл - несколько другой. http://en.wikipedia.org/wiki/Motorcycle_club
Я сам езжу, и лично знаю многих байкеров в России, Европе и Америке. Могу подтвердить, что википедия, в данном случае, в принципе все верно передает.

User andrey_62, 13.03.2013 21:55 (#)
3180

Почем купил, как говорится. Вам, как причастному к сообществу, виднее - поправьте, не обижусь.

3685

Да уж. Залупанов так же похож на волка, как глист на королевскую кобру.

User white_ribbon, 14.03.2013 10:00 (#)
5865

хороший ресурс.

User wasja39, 13.03.2013 17:28 (#)
19108

Дааа, не удержался Вовочка - всех дружбанов-педиков седни отметил. К Мигалкову заехал НОЧЬЮ, Хер...а наградил... Наверное, чегой-то они ему в ихнем гей-клубе из ряда вон выходящее устроили недавно.

User white_ribbon, 14.03.2013 09:15 (#)
5865

все так и тянет к мачо, так и хочется грубой мужской любви ========== да и вместо ордена, подарил бы хирургу золотой скальпель. И памятно и пригодится всегда может...... "чтобы не отросло" (с)

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 13.03.2013 17:41 (#)

Дурачок, этот вовин мотоциклист. Куда денется при грядущем скором испарении вовы? Быдет новым рассказывать, как вову специально по кочкам катал?

User mestnyi3, 13.03.2013 17:47 (#)

будет

User orge, 13.03.2013 22:23 (#)
4479

Думаете, метит на место Холманских? :)))

User zvirblis_317, 13.03.2013 17:17 (#)
21611

Советские байкеры - лучшие байкеры в мире! :)

User gin, 13.03.2013 18:17 (#)
5316

а православные патритично-великодержавные - еще лучше

User zvirblis_317, 13.03.2013 18:21 (#)
21611

Круче! :)

User s_ax_ax, 13.03.2013 17:41 (#)
5894

Да! залдо(дол)становы блаженствуют на свете. Их байки хороши в минете!

Огурець - проясни за какое Отечество выступали эти "товарищи" ?

User zvirblis_317, 13.03.2013 17:46 (#)
21611

Хаська, а без огурца никак? :)

User s_ax_ax, 13.03.2013 17:50 (#)
5894

Тебе, дубинноголовому, не понять, что Огурец - не только Ум,Честь и Совесть, но и мозжечок пищепроходный нашей Эпохи!

(дубина , ты , ей-бузе)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 18:06 (#)
21611

Можь внутренние?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 18:18 (#)
21611

Хася - и в Африке хася - такой же идиёт :))

4807

Этот Задов, оказывается, тоже член кремлевского гей-мотоклуба.

User flasher, 14.03.2013 09:24 (#)

задостонов

6238

У нас и байкеры уроды! Всё не как у людей!Тьфу!

User drak, 13.03.2013 18:07 (#)

россия удивительная страна - байкеры под власть ложатся. дешёвки в "костюме путина".

User oldfanat38, 13.03.2013 18:40 (#)

Отличная компания для "нацлидера": Холманских, Хирург... Ким Чен Ын, Ахмадинеджад... Сечин, Якунин... Астахов, Якеменко... далее везде.

User gin, 13.03.2013 18:43 (#)
5316

удивительных стран всё больше

Городской совет французского города Безон предоставил статус почетного гражданина палестинцу Маджди аль-Римави, участвовавшему в 2001 году в убийстве израильского министра туризма Рехавама Зееви. Власти Безона назвали Римави политическим заключенным, пострадавшим за свои убеждения,

User djatlov, 13.03.2013 18:53 (#)
3169

Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами "ХВ", а ночью выпустим их в воздух"

ХВ - это, надо полагать, "Хирург+Вова"? Или "Хрен Вам"?

--------------
награды Залдостанов удостоен за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества".
---------------
Полез искать - какую же активную работу он ведёт? Пока нашёл немного:
В ночь на 20 октября 2012 года в Зеленограде произошла перестрелка между представителями «Ночных Волков» и другого байкерского клуба — «Три дороги». В результате один человек погиб, двое получили ранения]. По данным некоторых СМИ, около 70 представителей «Ночных Волков» прибыли на территорию гаражного комплекса, где располагался автосервис «Три дороги», с целью «расшить» байкеров «Три дороги». После подобной процедуры, когда срывается символика, клуб перестает существовать
----------------
Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный также как Хирург, ведет переговоры с немецкой индастриал-группой Rammstein о возможном выступлении на праздновании 70-летия победы Советской армии в Сталинградской битве. Об этом сам Залдостанов 17 января рассказал в интервью РСН.
Хирург выразил увереность, что "очень неплохая идея была бы, если бы немецкая топовая группа исполнила советскую победную патриотику на русском языке". Он заявил, что хотел бы, чтобы Rammstein спели одну "классическую песню времен войны, которую все знают" и другую, с новым текстом.
Лидер "Ночных волков" выразил мнение, что исполнение советской песни группой из Германии станет своего рода "покаянием". "Именно из уст немцев, поющих советскую патриотику по-русски, это будет звучать особенно сильно", - отметил байкер.
Между тем, идея Залдостанова уже была подвергнута критике волгоградским отделением КПРФ. Глава фракции КПРФ в областной думе Николай Паршин заявил телеканалу НТВ, что выступление немецкой группы на празднованиях будет "кощунством". "В Сталинграде за это даже не морду бьют, а отрывают другие вещи между ног", - отметил Паршин.
-----------------
За ветеранов, которых, по слухам, кто-то в интернете обижает, вступился:
----------------
Для меня весь интернет - это нечто подобное канализационным стокам, по которым текут нечистоты в основной своей массе. И активной рекой безнаказанно текут именно к нам. Мы вообще в этом плане абсолютно беззащитные люди, И, конечно, нас нужно ограждать.
----------------

User wasja39, 13.03.2013 19:13 (#)
19108

Ну и мразь этот вовин дружбан - впрочем, как и все остальные.

User wasja39, 13.03.2013 19:14 (#)
19108

>>ХВ - это, надо полагать, "Хирург+Вова"?<<
;))))))

User nutcracker, 14.03.2013 12:08 (#)
4049

> "Хирург+Вова"
))))) +100

По поводу "немецкой топовой группы". Я, собственно, никакой рефлексии в отношении неё не испытываю - более того, очень люблю - но вот этот неудержимое стремление абсолютно всё сводить к скоморошеству, опускать до уровня дичайшей пошлятины, у меня вызывает рвотный позыв. Откуда это?? Иногда просто не верится, что всё это может мутить чел, будучи в здравом уме. А ведь это действительно находится на одной ступени с ряженными мордовцами, скакавшими около разухабистого француза - это всё слова одной песни. И дело даже не в кощунстве (хотя, некоторые моменты в театральных действах Rammstein и имеют место), но надо отдавать себе отчёт в том, что для всего есть время и место. В России подавляющее большинство гораздо более молодых людей, нежели ветераны Отечественной Войны, пребывают в такой беспросветной культурной и мировоззренческой тьме, а так же обладают настолько узким кругозором, что "великую силу искусства" способны уловить не глубже, чем на поверхности - не буду приводить примеры. Надо ли говорить о том, что старики и вовсе далеки от свободомыслия?.. Это абсолютно другой менталитет! Какое покаяние??? Этот деятель совсем рассудком тронулся? Или приказ заигрывать с молодняком, должен быть выполнен любой ценой? А ведь есть люди, пережившие ад войны, которым сама немецкая речь глубоко отвратительна.
Вот и байкер он такой же - убогая пародия и только. Клоун, лять.

User djatlov, 14.03.2013 12:39 (#)
3169

Да я тоже не имею ничего против Рамштайна (хотя и не моё это). И буду совсем не против, если они приедут в Волгоград. А уж если скажут что-то умное и уместное про войну - и подавно (каяться Рамштайну ИМХО не в чем, никто из них по возрасту воевать не должен). Но на мероприятиях с ветеранами на Мамаевом кургане лучше что-то более традиционное. Я понимаю, что Хирургу Рамштайн близок и приятен, он даже был на настоящей немке женат и в 85-м в Западном Берлине тусовался. Но такое неумение понимать, как будет воспринята твоя идея окружающими - это заслуживает отдельного ордена...

User nutcracker, 14.03.2013 12:49 (#)
4049

Исполнить "советскую победную патриотику на русском языке" - это просто верх гениальности, я щщитаю. Жорж Депардье-стайл.

User djatlov, 14.03.2013 12:53 (#)
3169

Немцы, в стиле Рамштайна исполняющие победную патриотику на Мамаевом кургане перед потрясёнными ветеранами - это само по себе запредельно.

User nutcracker, 14.03.2013 12:57 (#)
4049

"Хорошо бы цыган сюда!" (с)

User gin, 15.03.2013 14:29 (#)
5316

действительно - сюр..

User andrey_62, 13.03.2013 18:54 (#)
3180

"Ночные волки" - банда отморозков - кровная путинская родня, плоть от плоти.

User andrey_62, 13.03.2013 19:21 (#)
3180

И пускай всем будет по ордену - потом нам будет легче составлять списки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.03.2013 20:41 (#)
3180

А что, тебе еще не вручили жестянку? Странно... Ты это, данные выложи - мы всем миром похлопочем - такой выдающийся "борец", Хигант МыЗДли и без мидальки ... не есть хорошо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.03.2013 20:53 (#)
3180

От Вована? Тоже за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества"?

User veratoloz2012, 13.03.2013 20:58 (#)

За ловлю.

User adamkasimir, 14.03.2013 00:09 (#)
3543

"награды имею." - Подцепил?

User tomsk_kremen, 14.03.2013 01:13 (#)

Тест. Извините Адам.

User towerus, 13.03.2013 19:30 (#)
12575

Крепкая мужская любовь. Надо как на ордене Подвязки написать: "Противный тот, кто плохо об Этом думает".

User veratoloz2012, 13.03.2013 20:57 (#)

Херург - сложная профессия.

User rikchel6, 13.03.2013 21:32 (#)
3027

Прогрессирующая патрианойя.

User truefelischaus, 13.03.2013 21:52 (#)

Интересно было бы увидеть Хирурга на каком-нибудь независимом мотошоу. Например, у нас, на Техасщине. Думаю, жилетку с него сняли бы минут через пятнадцать...

User mycorrhiza2, 13.03.2013 23:45 (#)
2915

Спасибо, Ваши разъяснения на этой ветке порадовали. И здесь они врут.

2999

«Ночные волки» получили абсолютнейшую государственную поддержку и, де-факто, полную неприкосновенность, за что, с одной стороны, взяли на себя идеологическую пропутинскую функцию, а с другой — наладили прекраснейший механизм сбыта «дури».

User gin, 14.03.2013 02:25 (#)
5316

государственная банда - это в тренде

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 14.03.2013 05:56 (#)

Не по адресу бухтишь, братуха! Про Ангелов это я написал, а не andrey_62, Кстати, весь твой пост - полная чушь. Клуб Hells Angels не обявлен вне закона ни в одной стране мира. Да, среди членов клуба встречаются разные люди. Кроме того, каждое отделение Hells Angels является отдельным клубом, зачастую со своими особенностями. Иногда попадаются и преступники, скажем прямо. Но нигде и никогда клуб целиком и даже его отделение не объявляли преступной организацией. То же относится и к таким крупным объединением байкеров, как Bandidos MC, Outlaws MC, Mongols MC, Pagans MC...

Что касается "продвинутости", то поясняю, что имел в виду большую приверженность традициям МС-движения, ничего более.

Ты, братан, конечно, можешь любить и уважать Хирурга, сколько душе угодно. Но называть его смелым и независимым человеком - это просто смешно.

User rotten, 14.03.2013 03:17 (#)
7450

Лично у меня был знакомый из «ручных волков», прозвище Джигит, он был начальником в клубе, где я работала официанткой, это была редкая гнида, всех работников клуба он кидал с зарплатой, да и сам клуб ему достался потому, что он подставил напарника по бизнесу, и того посадили в тюрьму. Сейчас правда этот Джигит сдох. Что тут скажешь, лжепрезидент и лжегерои.

User zwezerr, 14.03.2013 12:04 (#)
5487

Кстати, а вы уверены, что "ХВ" на шариках байкеров расшифровывалось как "Христос воскрес", а не "Хер вам" ?

User white_ribbon, 15.03.2013 02:18 (#)
5865

Есть такая профессия- жопу лизать. Хирурги, балерины, актрисы, писатели и режиссеры.... Всем выдать ордена !

User gin, 15.03.2013 14:33 (#)
5316

оно понятно, и для Святой Руси даже естественно.. удивляет только то, что и "байкеры" в этот ряд вписались..