новость Медведев еще раз приедет на журфак

22.10.2011
Журфак МГУ. Фото с сайта www.jourdom.ru

Журфак МГУ. Фото с сайта www.jourdom.ru

Президент Дмитрий Медведев намерен еще раз посетить факультет журналистики МГУ, чтобы ответить на все вопросы студентов. Об этом сообщает в своем блоге заведующий кафедрой новых медиа Иван Засурский со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

"Она сказала, что президент благодарен журфаку за гостеприимство и вдохновлен субботником. Наталья сообщила мне, что здание факультета на Моховой выбрали для того, чтобы не перекрывать город, и дала понять, что Медведев обязательно приедет еще раз, чтобы встретиться со студентами факультета и ответить на любые их вопросы", - пишет Засурский.

После визита Медведева выпускники и студенты журфака провели символическую уборку на факультете ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). В акции приняли участие заместитель главного редактора журнала "Коммерсант-Власть" Вероника Куцылло, ее коллега по "Коммерсанту" Ольга Алленова, главный редактор "Граней" Владимир Корсунский, журналистка "Эха Москвы" Ирина Воробьева, режиссер-документалист Павел Бардин и другие. С участниками субботника поговорил президент факультета Ясен Засурский. Он выразил надежду, что президент вернется на факультет, и пообещал, что деканат не будет принимать дисциплинарных мер в отношении студенток, задержанных ФСО во время визита Медведева.

Медведев, в свою очередь, приветствовал проведение субботника. "На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду. А студенты некоторые – просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется... Всем спокойной ночи!" – написал Медведев в социальной сети Facebook.

Медведев провел на журфаке встречу с молодежью на тему межнациональных отношений. Участников отбирали заранее среди активистов прокремлевских движений. На встречу были допущены всего несколько студентов журфака. Президент приехал с полуторачасовым опозданием. На балюстраде факультета несколько студентов попытались поднять плакаты с вопросами к президенту, их тут же скрутили сотрудники ФСО, провели с ними воспитательную беседу, угрожали отчислением. Трех студенток, которые подняли листы бумаги с вопросами Медведеву возле здания журфака, задержала полиция. В деканате заявили, что эти студенты нарушили законы гостеприимства.

После визита Медведева в Интернете начался сбор подписей под обращением к руководству МГУ и журфака с требованием добиться от президента извинений за произошедшее. На следующий день появилось альтернативное обращение с призывом не раздувать скандал вокруг визита Медведева на журфак.

Видео Грани-ТВ: Субботник на журфаке

22.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме