новость Тимакова: Медведев любит пародии на себя

13.09.2011
Дмитрий Медведев танцует с Гариком Мартиросяном. Кадр из ролика KremlinLivia

Дмитрий Медведев танцует с Гариком Мартиросяном. Кадр из ролика KremlinLivia

В Кремле не знают, по какой причине из телепрограммы КВН был вырезан танцевальный номер с пародией на президента Дмитрия Медведева, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова в эфире Русской службы новостей. Она напомнила, что Медведев "хорошо относится к пародиям на себя". "Президент спокойно относится к своим пародиям, более того, сам в Twitter размещал ссылки на наиболее понравившиеся ему пародии на себя, поэтому я не вижу никаких проблем", – сказала Тимакова. Так она прокомментировала сообщения о том, что из эфира Первого канала вырезали пародию на танец Медведева.

В апреле Медведев прокомментировал в своем твиттере ролик, на котором запечатлено, как он танцует под хит 90-х American boy группы "Комбинация". В ответ на замечание пользовательницы Halfblood_Uliss о том, что президент танцует "как ее папа", Медведев написал, что на видео запечатлено, как он "зажигает на встрече однокурсников". "По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому)", - написал Медведев.

Наталья Тимакова подтвердила, что на видео действительно Дмитрий Медведев. Съемка была сделана в прошлом году в Петербурге, на встрече президента с однокурсниками. "Дмитрий Медведев участвовал в этих встречах и не будучи президентом. На этом посту он также не отказывается от встреч с друзьями", - сказала Тимакова. Она предположила, что видео сделано кем-то из обслуживающего персонала ресторана, в котором проходила встреча.

"К сожалению, нужно признать, что представления о конфиденциальности частной жизни в нашей стране пока находятся в зачаточном состоянии", - посетовала Тимакова. При этом она добавила, что сам президент к появлению этого видео в Интернете отнесся абсолютно спокойно.

Как отмечает "Деловой Петербург", выложивший ролик пользователь KremlinLivia зарегистрировался, судя по дате, только для того, чтобы выложить эту видеозапись. Многозначительный ник, по мнению издания, может служить намеком на прозападную точку зрения Медведева на конфликт в Ливии, а видео - своего рода "местью", дискриминацией президента. Еще одним намеком может служить и то, что российский лидер танцует именно под "American Boy".

В ноябре прошлого года аккаунт Медведева в сервисе микроблогов Twitter - KremlinRussia - был переименован в MedvedevRussia. Как сообщила тогда пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, аккаунт будет носить "более неформальный характер".

В сети также появился аккаунт KremlinRussia, который стал поддерживающим информационным ресурсом. "Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт", - сообщила Тимакова.

13.09.2011


новость Новости по теме