новость Основателей российского телевидения не позвали на юбилейную встречу с Медведевым

12.05.2011
Здание ВГТРК. Фото Infomap.Ru

Здание ВГТРК. Фото Infomap.Ru

Основателей Российского телевидения Олега Попцова и Анатолия Лысенко, а также журналистку Светлану Сорокину не пригласили на юбилейную встречу с президентом Дмитрием Медведевым, посвященную двадцатилетию со дня основания ВГТРК. Об этом Сорокина сообщила в своем блоге. "Обидно ли мне, что меня не пригласили на праздник общения? Боже упаси. В конце концов, новостных ведущих за эти годы было много, всех не упомнишь. Да и о чем разговаривать представителям разных журналистских эпох сегодня? Что ли о свободе слова?", - пишет она.

По словам Сорокиной, к приезду президента в районе 4-й улицы Ямского поля "развернулись невиданные по масштабу действия по озеленению всех доступных клочков земли и мытью всех дорог и тротуаров". "Лишние машины эвакуированы с территории целого квартала, представители полиции стоят на каждом углу", - пишет Сорокина.

Между тем, по словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, президент "не будет записывать поздравление или выступать в прямом эфире". "Президент просто посетит компанию и поздравит сотрудников с юбилеем медиахолдинга", - сказала Тимакова.

Первая программа "Вести" вышла в эфир 13 мая 1991 года. В 1993 году ВГТРК получила статус общегосударственной телекомпании. Сегодня в состав ВГТРК входят три общенациональных телеканала: "Россия", "Россия Культура", "Россия 2", а также 89 региональных телерадиокомпаний.

Также в холдинг входят телеканалы "Россия 24", "РТР-Планета", "Наука 2.0", "Карусель", "Моя планета","Спорт-1","Спорт-2", "Евроньюс" на русском языке; пять радиостанций - "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести FM" и "Ю FM", а также государственный интернет-канал "Россия", который объединяет более 10 онлайн-ресурсов.

12.05.2011


новость Новости по теме