новость Медведев приказал снизить тарифы на услуги ЖКХ

27.03.2010
Дмитрий Медведев и Дмитрий Козак. Фото пресс-службы Кремля.

Дмитрий Медведев и Дмитрий Козак. Фото пресс-службы Кремля.

Власть должна установить жесткий контроль за тарифами на услуги ЖКХ. Как сообщает телеканал "Россия 24", с таким заявлением в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Козаком выступил президент Дмитрий Медведев.

Как подчеркнул глава государства, в случае если выяснится, что кто-то все же необоснованно повысил стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства, необходимо принимать жесткие решения вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности.

По словам Козака, в результате проверки было установлено, что из 15 тысяч муниципальных образований, тарифы в которых регулируются на уровне субъекта федерации, нарушения законодательства и превышение полномочий органами муниципального самоуправления допущены в 147 муниципалитетах. Еще более чем в тысяче муниципальных образований формально решения были приняты в пределах полномочий, но повышение тарифов было существенным. По итогам проверки были приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения.

Президент уточнил у Казака, означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат уже другие счета. "Такими вещами не шутят. Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие счета. Это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство", – сказал Медведев.

27.03.2010


новость Новости по теме