новость Касьянов: Для отказа в моей регистрации нет оснований

17.01.2008
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов уверен, что Центризбирком зарегистрирует его кандидатуру в качестве кандидата в президенты. Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы". "Нет никаких причин не сделать этого", - заявил он.

касьянов отметил, что никаких претензий к Центризбиркому на стадии подачи подписей нет. "Мы сдали не все собранные подписи, - добавил Касьянов, - люди, работающие в штабе, отобрали только те подписи, которые были "качественными", чтобы не дать людям в ЦИКе искать какие-то подвохи".

В среду Михаил Касьянов передал в Центризбирком подписи, собранные в поддержку его кандидатуры на пост президента России. В ЦИК доставлены 2 миллиона 67 тысяч подписей.

По закону, самовыдвиженцам необходимо собрать по два миллиона подписей. Если при проверке в ЦИКе более пяти процентов будут признаны недействительными, кандидат не будет зарегистрирован.

Беседуя с журналистами, Касьянов заявил также, что не снимет свою кандидатуру, даже если власть будет нарушать избирательное законодательство. "Весь оставшийся до выборов период мы будем требовать от власти честных выборов, - сказал он. - Мы заставим власть не фальсифицировать итоги голосования, как это было во время так называемых думских выборов, когда у граждан фактически своровали власть. Поэтому мы пойдем до конца. Если выборы будут честными и открытыми, мы победим".

17.01.2008


новость Новости по теме