новость Путин: Нас пытаются вернуть в недавнее прошлое

26.04.2007
Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Поток денег из-за рубежа, которые используются для вмешательства во внутренние дела России, за последние годы вырос, заявил в ежегодном послании к Федеральному собранию президент Путин.

"Прямо скажу, не всем нравится стабильное поступательное развитие нашей страны. Есть и те, которые ловко используют псевдодемократическую фразеологию, хотели бы вернуть в недавнее прошлое, одни для того, чтобы как раньше безнаказанно разворовывать общенациональные богатства, грабить людей и государство, другие - чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности" - заявил президент.

В своем послании Путин также затронул вопрос о деятельности региональных и местных властей. Он отметил "усиление децентрализации власти в России, достигшей самого высокого уровня".

В начале своего выступления Путин попросил членов Федерального собрания почтить память Бориса Ельцина минутой молчания. При этом члены фракции КПРФ, присутствовавшие в Кремле, на этот раз встали, хотя накануне отказались почтить память первого президента России.

Путин напомнил, что традиция посланий президента парламенту была заложена Ельциным. "В то время страну раздирали сложные социальные конфликты, партийные противоречия", – отметил Путин. "Именно в этот период, в этот непростой период был заложен фундамент для перемен", – сказал Путин. "Сейчас Россия не только полностью преодолела длительный спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира", - сказал президент.

26.04.2007


новость Новости по теме