новость Путин: Нам нужен беспрепятственный выход на международный рынок

10.05.2006
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Современной России нужен беспрепятственный выход со всей своей продукцией на международный рынок. Об этом заявил президент Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Именно с этой целью, по его словам, ведутся переговоры по вступлению в ВТО на условиях, которрые полностью удовлетворяют Россию. Условия вступления в ВТО не являются предметом торга, отметил президент.

Президент заявил также о необходимости сделать рывок в традиционно сильных областях экономики. Он отметил, что "Газпром" вышел на третье место в мире по капитализации, при этом сохраняя низкие тарифы для внутреннего рынка. "Но на этом нельзя останавливаться, необходимо также сохранить условия для модернизации энергетики и продолжать выполнять обязательства перед нашими традиционными партнерами", продолжил Путин.

Необходима также скорейшая модернизация и улучшение дел в атомной энергетики, нужно кардинально повысить затраты электроэнергии. Только так можно повысить роль России как энергетической державы, считает президент.

10.05.2006


новость Новости по теме