новость Путин обещал разобраться с делом директора украинской библиотеки Шариной

25.12.2015
Наталья Шарина с адвокатами в суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Наталья Шарина с адвокатами в суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Владимир Путин ничего не знает о домашнем аресте директора московской библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме. Он обещал выяснить обстоятельства этого дела. При этом президент заявил, что библиотека должна быть сохранена. Между тем суд продлил до 28 января домашний арест Шариной и отклонил просьбу о смягчении режима. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.12.2015 10:10 (#)
3180

Незнание - сила.
Равно как и другие два лозунга - костюмчик сидит идеально, "костюмпутина". Носи, Роисся!

Хм. А что он знает про весь Мир?

User andrey_62, 26.12.2015 20:31 (#)
3180

Он точно знает об этом мире главное - кругом враги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 27.12.2015 01:31 (#)

+++++++

- Послушай, Воробьихин, а ты вообще-то тут участковый или просто так, сбоку припека? - спросил Жеглов. - Того ты не видел, этого не знаешь, а насчет всего остального не в курсе... (с)
Вот кто бы наконец спросил у нашего Уйла союзного - он тут пердизент или так, погулять вышел?

User daruma1957, 27.12.2015 08:28 (#)

Это очевидно даже из его интервью. Возникают вопросы - что он знает? И если ничего не знает, то зачем он нужен?

User american_uncle, 25.12.2015 18:20 (#)
25290

"Первый раз слышу по поводу задержания и домашнего ареста, просто даже не могу комментировать, потому что не знаю, о чем речь", - сказал Путин.
=====================================================================================

Пора бы уже писать о том, а что он знает. Потому что массив того, что он не знает, растет день ото дня. Он не знает о туркоманах, о дальнобойщиках, о политзаключенных, о Чайке, о Бастрыкине и еще о многих других вещах, о которых глава страны знать обязан.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2015 20:44 (#)
25290

Советская школа управления называется. Типа русского балета. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2015 20:53 (#)
25290

Ну, это ты, брат, загнул. Там везде есть выборы "снизу", поэтому эта болезнь для них не страшна. Другое дело, что оболванить их тоже можно. Не так легко как расеянцев, но можно.

User sova46, 26.12.2015 13:55 (#)
28204

Только в мозги обывателей. Но, насколько часть "гранёненых" знает, действие этой ракеты даже в Сызрани избирательное.

User evgeniй, 26.12.2015 09:37 (#)
20996

Это не только советская "болезнь". Однажды я услышал о мемуарах какого-то высокого немецкого чина, в которых он оправдывал Гитлера. Дескать, тот ничего не знал о газовых камерах, это все СС творили, а фюрер был не в курсе.

User andrey_62, 26.12.2015 10:39 (#)
3180

"Ледокол" - пожалуй, самое мощное из прочтенного. Через всю книгу (обе книги) вторым планом показан смысл всего существования "советской власти" с первыхее дней и так получается, что по сегодня - завоевание планеты любой ценой. Пусть не сразу, но непременно всей.
Надо бы посмотреть фильм, а лучше - скачать.

Книга(и) и лучше и более информативна. А

User andrey_62, 26.12.2015 20:38 (#)
3180

Типичная проблема любой экранизации. В данном же случае - и произведение не художественное, и главная мысль идет вторым планом.

User philosioph, 26.12.2015 23:51 (#)
23378

Очевидно произошло раздвоение личности. Одна не знает, что делает другая и это взаимообразно. Две личности в одном мозге живут независимо друг от друга и даже могут иметь абсолютно разные взгляды на жизнь и, в частности, различные политические взгляды. Переход из одной личности в другую может происходить спонтанно, незаметно для окружающих и не обнаруживать сразу изменений в поведении, речи, манеры общения, только порой окружающие спорадически с удивлением воспринимают неадекватную реакцию больного на окружающий его мир, на вопросы окружающих людей и события вокруг. Тяжёлый диагноз, просто нет слов.
Медики знают о таком редком психическом заболевании, к сожалению, совершенно неизлечимом.

User american_uncle, 26.12.2015 23:54 (#)
25290

Никакого раздвоения нет.

Путлер - цельная личность. Просто это ТАКАЯ личность. Гитлер тоже был цельной личностью. И Сталин. И Иван, который Грозный.

Проблема не в Путлере как таковом. Проблема в отсутствии в России институтов, которые не позволяли бы подобным путлерам узурпировать власть.

Вот об этом и нужно думать тем, кто всерьез обсуждает, что будет ПОСЛЕ путлеровского режима. Потому что ПОСЛЕ обязательно наступит.

User tatic, 27.12.2015 01:34 (#)

Заплакал Господь и сказал, ох, не доживу я до этих времён.

User american_uncle, 27.12.2015 03:18 (#)
25290

Это был плаксивый Господь. А оптимистичный Господь улыбнулся с надеждой. :))

Не верю я в единобожие...

User philosioph, 27.12.2015 08:37 (#)
23378

А пока:
Российскому народу повезло так счастливо пожить,
Всё решил за всех любимый вождь верховный.
И не надо больше ни о чём тужить.

User orge, 25.12.2015 18:54 (#)
4479

Брешет адназначна! Точь-в-точь как на своей последней прессухе.

8698

Дорогая редакция "Граней"! Вы же серьезный ресурс, а не юмористический сайт. Зачем же анекдоты выкладывать?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 25.12.2015 23:31 (#)
20996

Самое интересное, что он знал всех там присутствующих. А некоторых называл по отчеству. Например Диану Арбенину. А у Ахеджаковой отчество (!) - Меджидовна.

User evgeniй, 25.12.2015 23:35 (#)
20996

А туркоманы это кто? Впервые слышу!
Ламбронжини...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.12.2015 16:16 (#)

Анекдот, говорите? Наберите в Википедии два слова - Пломбированный вагон - и почитайте.

User philosioph, 26.12.2015 23:53 (#)
23378

А что поделаешь, если жизнь становится похожей на анекдот, причём, довольно скверный.

User pipetka, 25.12.2015 19:12 (#)
21218

ушел в полную "несознанку"))) тренируется перед Гаагой)))

User zvirblis_317, 25.12.2015 19:36 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 25.12.2015 19:49 (#)

:))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2015 20:26 (#)
21218

нее))) не тот случай))) у него в зубах даже кариеса нет)))а плакать будет, к бабке не ходи) и клясться, что ничео не знал, что это все шойги с байстрюкиными ему подлянки устраивали)

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2015 20:28 (#)
21218

это будет еще тот цирк)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2015 20:40 (#)
21218

кормить и дразнить с 13-00 до 14-00))))))))))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.12.2015 00:01 (#)
23378

Между нами говоря, я вообще украинские книги никогда не читал, бо языком очень плохо владею, но даже мне понятен тот бред, который несёт следствие и прокуратура в российские суды по поводу экстремизма, русофобии, разжигания вражды и прочей ахинеи. Так можно и многие тексты из русской класики запретить. Например, признать повесть Гоголя "Тарас Бульба" типично экстремистской литературой.

User anubїs, 25.12.2015 19:42 (#)

Ну конечно, как всегда он ничего не знает.

User anubїs, 25.12.2015 19:45 (#)

Террористы совершили более 35 вооруженных провокаций, - пресс-центр АТО

В штабе не исключают, что АКТИВИЗАЦИЯ боевиков может быть связана с прибытием очередного путинского "гумконвоя".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Пророссийские бандформирования нарушают всевозможные соглашения о прекращении огня. Действия их главарей не поддаются логике. Кроме обстрела из 82-мм и 120-мм минометов поселка Водяное, расположенного в "серой зоне" возле Мариуполя, российско-террористические войска значительно активизировались и на других направлениях. С начала суток захватчики совершили более 35 вооруженных провокаций против сил АТО", - подчеркивается в сообщении.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают бить в сторону наших позиций в районе н.п. Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка.

Не исключено, что такая активизация боевиков может быть связана с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса очередного так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации, который привозит не только продукты питания и предметы первой необходимости, но и оружие и боеприпасы для бандитов.

Кроме этого активизация может быть своеобразной местью за то, что террористы были вынуждены покинуть н.п. Коминтерново, что больно ударило по амбициям российских военных стратегов.

http://censor.net.ua/n366779

User anubїs, 25.12.2015 19:53 (#)

Коминтерново относится к ОРДО/ОРЛО, Павлополь - нет. ВСУ не нарушали Минские договоренности, - Генштаб
http://censor.net.ua/n366756

User anubїs, 25.12.2015 19:57 (#)

Речь про то куда данные населенные пункты относятся по Минским договоренностям, сегодня пропагандишь РФ усиленно обвиняла Украину и ВСУ в нарушении Минских договоренностей и "оккупации Павлополя" -- это ложь он отнесен к зоне контроля ВСУ (см. http://censor.net.ua/n366756 )

User anubїs, 26.12.2015 00:28 (#)

!!!!! БОЕВИКИ ЧАСТИЧНО ВЕРНУЛИСЬ В КОМИНТЕРНОВО ВМЕСТЕ С ТЯЖЕЛЫМ ВООРУЖЕНИЕМ, - пресс-центр АТО

Ситуация в зоне АТО существенно обостряется. Пророссийские бандформирования, нарушая все достигнутые ранее договоренности о прекращении огня, продолжают эскалацию конфликта.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"С начала суток захватчики совершили более 40 вооруженных провокаций против сил АТО на значительном участке линии разграничения.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают бить в сторону наших позиций в районе н.п. Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка и др. По Широкино и Зайцево били из 82-мм минометов. В наши позиции у Луганского оккупанты пытались попасть из противотанкового ракетного комплекса. Также активно работали сегодня и вражеские снайперы.

По последним данным, боевики частично вернулись к Коминтерново. Дождавшись отъезда представителей СММ ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск снова завели туда технику и тяжелое вооружение. Представителей этой международной миссии туда не допускают, мотивируя такое решение опасностью или просто не объясняя никаких причин.", - сообщили в пресс-центре.

http://censor.net.ua/n366808

, 26.12.2015 01:38 (#)

Также следователи изъяли детский журнал "Барвінок", заявив, будто в нем изображен флаг "Правого сектора".
:)))
Господь, если хочет кого наказать, то лишает разума.

, 26.12.2015 01:42 (#)

Владимир Владимирович указал на грубые ошибки в работе органов. Библиотека не должна быть утрачена, т.к. там есть картотека! В библиотеке надо было сначала установить прослушку и завести дела на всех читателей и посетителей.
А уже только потом накрыть все это жидобендеровское кодло.

User donor, 26.12.2015 07:37 (#)

+++++++++!!!!!!!!!!

User philosioph, 27.12.2015 00:04 (#)
23378

И сделать тоже самое по всей огромной стране, накрыв всё это многомиллионное кодло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 27.12.2015 00:05 (#)
23378

См. мой пост выше, о раздвоении личности. Ужас !

3611

А этот не знаю как и назвать его никогда ничего не знает!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.12.2015 16:20 (#)

Прежнего директора библиотеки (украинку) сняли не так давно, назначили эту Шарину, хотя она даже мовы не знает. Теперь свою же ставленницу сняли...

User elionora, 26.12.2015 22:12 (#)
23475

то не знает, это не знает. оторван от реальности. может это форма аутизма такая?

User philosioph, 27.12.2015 00:09 (#)
23378

Нет, это совсем не аутизм. Аутисты не могут несколько часов общаться с прессой и нести ахинею всё это время в столь живой и шумной атмосфере. Исключено.

, 27.12.2015 01:29 (#)

это новая форма аутизма с параноидальным бредом - путинизм.