новость Энтони Киддис спел в Москве в майке Pussy Riot

23.07.2012
Энтони Киддис на концерте в Петербурге. Фото: Фонтанка.Ру

Энтони Киддис на концерте в Петербурге. Фото: Фонтанка.Ру

Солист американской группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис на концерте в Москве вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot", сообщает Газета.Ру. Концерт прошел в воскресенье вечером в Лужниках. В пятницу Киддис выступал в этой майке в Петербурге на стадионе Петровский.

Как рассказали Фонтанке.Ру организаторы петербургского концерта из компании NCA, Киддис не сообщал им о готовящейся акции. Сотрудники компании предположили, что майку Pussy Riot он привез с собой. По их словам, в Петербурге ему дарили лишь футболки с символикой "Зенита".

2 июля оставшиеся на свободе участницы панк-группы Pussy Riot выступили на московском концерте культовой американской группы Faith No More в клубе Stadium. После того как основная часть выступления музыкантов закончилась, несколько девушек в вязаных масках вышли на сцену и стали скандировать антиправительственные лозунги. После этого группа исполнила один из самых известных своих хитов We Сare A Lot. При этом солист и клавишник группы надели балаклавы Pussy Riot.

20 июня участницы Pussy Riot провели акцию в Праге. Они появились на балконе на Вацлавской площади и развернули баннер с требованием освободить арестованных участниц группы, а также разбросали листовки.

Российские деятели культуры выступили с открытым письмом против уголовного преследования и ареста участниц группы. Писатели, актеры и режиссеры написали поручительства за обвиняемых, однако Таганский суд отказался изменить им меру пресечения.

В пятницу Хамовнический суд Москвы продлил на полгода арест Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Им грозит до 7 лет лишения свободы за февральский панк-молебен в храме Христа Спасителя. Участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве, совершенном организованной группой лиц по предварительному сговору по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК).

Фото: Фонтанка.Ру

23.07.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме