новость Всем обязана книгам

Экс-директор Библиотеки украинской литературы Шарина осуждена к четырем годам условно
05.06.2017
Наталья Шарина. Фото: РГБ

Наталья Шарина. Фото: РГБ

Экс-директор столичной Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина осуждена к четырем годам условно по делу об экстремизме и растрате. Прокурор в прениях называла Шарину "частью механизма, работа которого направлена на опорочивание и дискредитацию русской культуры на Украине". В числе запрещенных книг в деле фигурировал детский журнал "Барвінок". Сама Шарина вину не признала. До приговора она больше полутора лет провела под домашним арестом.


Комментарии
User victor322, 05.06.2017 12:43 (#)
43536

А ведь в ленинской библиотеке наверняка найдется экземпляр "Майн Кампф". Хорошо бы туда налет устроить, книгу изъять, а директора посадить. Хотя, если честно, то пачкотню Дмитрия Корчинского надо в пруду утопить. Это провокатор и тварь гэбешная.

User parabellum_9, 05.06.2017 14:20 (#)
29569

А ты не читал раньше, что этого корчинского ей подбросили после изъятия книг. Потом в списке изъятых одну заменили на другую. Количество не меняли. Мне эту запутинку не жаль (тем более, что срок условный), но истина дороже.

User natala, 05.06.2017 16:46 (#)
3006

"Мне эту запутинку не жаль (тем более, что срок условный), но истина дороже."

Согласна, Саня. Иногда даже приятно, что запутинская позиция не всегда помогает. А насчёт истины и законности - так в России они уничтожены и руками таких как эта Шарина.

User orge, 05.06.2017 13:46 (#)
4479

Бей своих, чтобы чужие боялись. Это так по-скрепному.

User parabellum_9, 05.06.2017 14:17 (#)
29569

++++++++++++++

User krausemann, 05.06.2017 13:59 (#)
30292

Вот же идиоты людям жизнь людям портят. Плохо когда дебилы у власти ( кстати не только россии касается).

Я в советское время Барвинок ( Вьюнок, если кому интересно ) выписывал, вместе с Веселыми Картинками, и вырос бандеровцем - так что мало дали))

User parabellum_9, 05.06.2017 15:02 (#)
29569

:)))))

(комментарий удалён)

Редкость в наших краях! Но зато когда попадал в руки). Рис зреет в лучах решений июньского пленума Трудовой партии Кореи...

User victor322, 05.06.2017 15:06 (#)
43536

:)))))

User nanoscience, 05.06.2017 15:51 (#)
3460

Юный натуралист и Квант.

Юный натуралист ( и Юный техник ) - обязательно, но это уже постарше, когда встали вопросы - какие растения наиболее ядовиты, как собирать бомбу и т.д. Но основы заложены Барвинком!

User krausemann, 05.06.2017 16:42 (#)
30292

Я что то тоже такое вспоминаю, пару раз читал или листал пацаном в Казахстане. У бабушки интересовался что это означает. Она из Запарожья, из украинского села: украинский прекрасно, немецкий литературный, платт- немецкий, русский перфект.

(комментарий удалён)

Спасибо, надо же, не знал, считал вьюнок барвинком.

User natala, 05.06.2017 16:43 (#)
3006

"В окончательном варианте обвинения фигурировали уже 16 запрещенных книг."

Сначала была одна, которую подбросили. Теперь эта одна уже размножилась до 16-ти.

User balkanez, 05.06.2017 18:17 (#)

Прокурор проштудировала всего Вышинского. Только на концовку ей был дан другой приказ. А Шарину просто жаль. Теперь она наверное понимает, где живет.

User bel_medved, 05.06.2017 20:25 (#)

За политическую близорукость пострадала. Нет чтобы прийти к секретарю райкома и письменное прошение написать о закрытии вредоносной библиотеки с публичным аутодафе всего ее содержимого. Отделалась выговором с занесением. Потому что, в -общем, воззрений правильных придерживалась ... но политическая близорукость должна быть наказана.

User marcell, 05.06.2017 21:08 (#)
3424

Ага, поймали, наконец, эту террористку, которая жгла сердца людей!..." А чем, собственно, она жгла?..." спросят, может, некоторые непонятливые. Им я отвечаю прямо и резко, по-пушкински: "Глаголом жгла сердца людей!"...Короче, расстрелять, как бешеную собаку, "требую как мать и женщина"...