новость Зюганова на посту лидера НПСР сменил Семигин

01.07.2004
Геннадий Семигин и Геннадий Зюганов. Коллаж Граней.Ру

Геннадий Семигин и Геннадий Зюганов. Коллаж Граней.Ру

Координационный совет Народно-патриотического союза России в четверг досрочно прекратил полномочия своего председателя Геннадия Зюганова, говорится в официальном заявлении, поступившем в редакцию Граней.Ру.

Исполняющим обязанности председателя назначен Геннадий Семигин, который является председателем исполкома НПСР.

В документе отставка Зюганова мотивируется в частности "неоднократными попытками расколоть движение и парализовать его деятельность".

Координационный cовет НПСР предложил КПРФ принять участие в деятельности НПСР на правах ассоциированного члена. КС отметил необходимость активного взаимодействия с КПРФ и предложил заключить специальное соглашение, говорится в официальном заявлении Совета, представленном на пресс-конференции в Москве. Кроме того, Совет рекомендовал региональным отделениям НПСР заключить с региональными отделениями КПРФ специальные соглашения о сотрудничестве.

Как известно, на съезде КПРФ, который состоится 4 июля, будет решаться вопрос лидерства в партии. Выступивший на пресс-конференции Геннадий Семигин назвал наиболее вероятными кандидатами на место лидера коммунистов секретаря ЦК Сергея Потапова, руководителя московской городской организации КПРФ Александра Куваева, губернатора Ивановской области Владимира Тихонова и заместителя Геннадия Зюганова Леонид Иванченко. "Все названные лица достойны", - заявил Семигин. Кроме того, он сообщил, что г-н Тихонов может выступить с предложением к Зюганову уйти с поста и до съезда.

01.07.2004


новость Новости по теме