новость Августовское заседание КСО может быть отменено из-за выборов

15.08.2013
Члены КСО в студии "Дождя". Фото Рустема Адагамова

Члены КСО в студии "Дождя". Фото Рустема Адагамова

Августовское заседание Координационного совета оппозиции может быть отменено в связи с предвыборной кампанией, передает Каспаров.Ру со ссылкой на члена совета Андрея Пивоварова. Ранее КСО решил провести ближайшее заседание в Петербурге и поручил подготовку встречи Пивоварову, который живет в этом городе.

По словам оппозиционера, в связи с подготовкой к выборам, в частности в Москве и Ярославле, возможны два варианта. Первый - провести заседание в Москве, а встречу в Петербурге отложить на следующий раз. Второй вариант - перенести заседание на более поздний срок. "У большинства членов КС сейчас активный предвыборный период или отпуска, - заметил Пивоваров. - Поэтому, возможно, стоит уделить больше внимания выборы и подвести итоги уже на заседании осенью".

Секретарь КСО Марат Давлетбаев подтвердил, что есть вероятность переноса августовского заседания в Москву, однако оговорился, что окончательного решения на этот счет еще не принято.

Последнее заседание КСО, назначенное на 20 июля, сорвалось из-за отсутствия кворума. Из 40 членов совета на встречу пришли только 14, тогда как для кворума необходимо участие 21 члена. В итоге по предложению националиста Владимира Тора собравшиеся ограничились "неформальной беседой".

15.08.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме