новость Медведев - "Единой России": Не уподобляйтесь КПСС

02.04.2013
Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал руководимую им партию "Единая Россия" не уподобляться КПСС. "Мы не стремимся к КПСС, тем более что она не очень хорошо закончила, - передает РИА "Новости" слова Медведева на встрече с функционерами ЕР в Якутске. - Давайте пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, своим путем".

Напомнив, что осенью в ряде субъектов федерации, в том числе и в Якутии, пройдут выборы в региональные заксобрания, премьер призвал однопартийцев "вести консолидированную работу" в ходе избирательной кампании. Как передает РБК, Медведев также посоветовал единоросам чаще участвовать в публичных дебатах.

В мае 2012 года телеведущий Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева посетить его передачу на Первом канале и объяснить причину единогласных голосований на съездах "Единой России". По словам Познера, 13-й съезд ЕР "напоминал съезд КПСС времен застоя".

"И ни одного голоса против, никто не воздержался. Вы понимаете, что так не бывает? Там, где собирается несколько сот или даже сто человек, обязательно один будет против, обязательно один воздержится. Просто так мы устроены, я имею в виду люди. Почему? Чего боятся-то? Что исключат из партии, что ли? Отодвинут от кормушки? А как же демократия? Никак, говорите вы", – сказал телеведущий. "Впрочем, может, я чего-то не понимаю. Скажите, Дмитрий Анатольевич, вы же председатель партии, может, вы придете в программу и объясните и мне, и другим? Это будет страшно интересно и, конечно же, полезно. Было бы здорово", – отметил Познер.

02.04.2013


новость Новости по теме