новость "Единая Россия" хочет стать "электронной партией"

17.12.2009
Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

"Единая Россия" готовится стать "электронной партией". Как сообщают "Ведомости", к внедрению готовится проект с аналогичным названием, который позволит управлять политструктурой в режиме онлайн. Об этом изданию рассказали секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин и заместитель куратора партии по Северо-Западному округу Ростислав Гольштейн.

По их словам, проект "Электронная партия" обсуждался на президиуме. Он призван создать компьютеризированную систему управления структурами "Единой России", связав в единую сеть муниципальные, региональные и федеральный уровни. В режиме онлайн руководство партии сможет отслеживать выполнение поручений, реагировать на них кадровыми решениями и администрировать неожиданно возникающие ситуации. Предполагается ввести различный уровень доступа к системе, в которой будут храниться и постоянно обновляться базы данных о членах партии и их карьерном продвижении, активистах, агитаторах и сторонниках. Там будет аналитика по принимаемым на федеральном уровне законам, решениям партии и разъяснения по ним. Регионалы же должны будут помещать в системе отчеты о проведенных мероприятиях, описывать реакцию в регионах на происходящие события. Сегодня подобная система используется в работе общественных приемных Владимира Путина, рассказал Володин: руководство не только может оперативно получить жалобу, поданную в другом регионе, но и отследить, например, насколько часто депутаты Госдумы появляются в приемных.

Проект в течение полугода планируется внедрить в Мурманской и Ленинградской областях. Володин уверен, что затраты партии на этот проект будут незначительными, они вполне умещаются в рамки текущих расходов.

17.12.2009


новость Новости по теме