новость Лидер националистов задержан возле офиса "Единой России"

25.11.2009
Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

Лидер националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин задержан за несанкционированную акцию возле московского офиса партии "Единая Россия", сообщает Интерфакс.

"Активисты-националисты нашей организации пришли к московскому офису "Единой России" поддержать жителей московского района Кунцево, у которых, по их мнению, незаконно отбирают дома и садовые участки", – сообщил адвокат Демушкина.

По его словам, к участникам пикета подошли сотрудники милиции и, узнав, что Демушкин – один из организаторов акции, задержали его. В настоящее время он доставлен в ОВД "Дорогомиловское".

Демушкин регулярно принимает участие в публичных акциях националистов в Москве. 4 ноября вместе с лидером ДПНИ Алекснадром Поткиным и полковником Владимиром Квачковым, ранее обвиняемым в организации покушения на Анатолия Чубайса, он возглавил одну из колонн "Русского марша" в столичном районе Люблино. По разным оценкам, в шествии приняли участие от трех до семи тысяч человек. Выступая на митинге перед участниками "Русского марша" Демушкин призвал их вооружаться. Его сторонники в это время раздавали собравшимся листовки с инструкциями по приобретению разрешенных видов огнестрельного оружия.

25.11.2009


новость Новости по теме