новость "Ведомости": "Единая Россия" сокращает бюджет и не платит зарплаты

09.02.2009
Путин и деньги Единой России. Коллаж Граней.ру

Путин и деньги Единой России. Коллаж Граней.ру

Руководителям региональных отделений "Единой России" поручено обеспечить экономию расходов на 15-20 процентов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в партии. Сокращение бюджетов является указанием центрального исполкома, признают единоросы на местах.

Уже известно, что в Ульяновской области партия не будет финансировать затратные публичные мероприятия: празднование дня ВДВ и акцию "Помоги собраться в школу". В Самарской области урежут предвыборные траты на муниципальных выборах, а также сократят встречи с избирателями. В Нижегородской области приостановлена реализация партийного проекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, которые финансируются из бюджета области.

Источник "Ведомостей" в федеральном руководстве "Единой России" сообщил, что на треть сокращены расходы подразделений, имеющих самостоятельный бюджет, в том числе "Молодой гвардии".

При этом, по данным издания, в ряде регионов начались перебои с выплатой зарплаты сотрудникам партийного аппарата. В этом признаются единоросы из Карачаево-Черкесиии и Ростовской области.

Источник в московском отделении партии говорит, что задержка по зарплате сотрудникам исполкома составляет более двух месяцев. При этом лидер фракции "Единой России" в Мосгордуме Андрей Метельский заявил, что финансовых проблем у партии нет, однако признал, что на неопределенный срок отложен ремонт партийного офиса, а также сокращены планы празднования 23 февраля и 8 Марта.

В конце прошлого года руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев уже сообщал о 25-процентном сокращении штатов. При этом, по его словам, сокращения как такового не было, так как произошла оптимизация за счет сокращения вакантных ставок.

09.02.2009


новость Новости по теме