новость "Зеленые" обжалуют отказ в регистрации в Верховном суде

30.10.2007
Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Российская экологическая партия "Зеленые", которой Центризбирком России отказал в регистрации на выборах в Госдуму пятого созыва, готовится в четверг подать документы в Верховный суд для обжалования этого решения. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила во вторник пресс-секретарь партии Александра Аставина.

"Мы будем обжаловать решение Центризбиркома, планируем подать все необходимые для этого документы послезавтра", - сказала она.

По ее словам, "Зеленые" категорически не согласны с официально объявленным ЦИК РФ процентом брака в подписных листах партии.

В субботу ЦИК отказал "Зеленым" в регистрации федерального списка кандидатов, поскольку количество недостоверных и недействительных подписей, сданных партией в поддержку своего избирательного списка, по результатам проверки, составило 17,27 процентам, значительно превысив максимально допустимые 5 процентов от общего числа.

Две другие партии - "Народный союз" и партия "Мира и Единства", которым также было отказано в регистрации, готовятся подать документы в Верховный суд уже во вторник.

30.10.2007


новость Новости по теме