новость Сам себе спискер

Миронов лично сформирует предвыборные списки "Справедливой России"
03.05.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов будет лично формировать предвыборные списки партии для участия в избирательной кампании. Как пишут в четверг "Ведомости", в новую думскую фракцию войдут не все нынешние депутаты.

Как пояснил изданию источник в партии, "объединение было образовано в результате слияния, на него нельзя до конца опираться".

Кроме того, назначено руководство предвыборного штаба "Справедливой России", который должен начать свою работу 15 мая. Им также будет руководить лично Миронов.

Первым заместителем Миронова, по сведениям издания, стал бывший лидер "Родины" секретарь президиума центрального совета партии Александр Бабаков.

Бывшему главе Партии пенсионеров Игорю Зотову, который сейчас занимает пост секретаря центрального совета "Справедливой России", места в предвыборном штабе не нашлось. По сведениям газеты, он будет участвовать в избирательной кампании и заниматься агитацией в регионах.

Планируется, что численность штаба может составить около сотни человек, заседать он будет в новом офисе в районе метро "Кропоткинская". В ближайшее время эсеры откроют общественные приемные и горячие линии по работе с обращениями граждан.

03.05.2007


новость Новости по теме