новость Госдума разрешила рекламировать российские вино и пиво по радио и ТВ

23.12.2014
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума приняла во втором и окончательном третьем чтениях закон, разрешающий рекламу вина и пива российского производства на радио и телевидении. Об этом сообщает РАПСИ. Документ предусматривает внесение соответствующих поправок в закон "О рекламе" и ряд других актов. Новые нормы должны вступить в силу 1 января 2015 года.

Согласно принятому закону реклама российского вина в радио- и телепередачах разрешается с 23:00 до 7:00 по местному времени. Исключение составляют трансляции детско-юношеских спортивных соревнований, ведущиеся как в прямом эфире, так и в записи. В таких программах реклама вина появляться по-прежнему не может.

Наряду с этим разрешена реклама вина, выпущенного в России из российского винограда, на выставках пищевой продукции, кроме продуктов детского питания, и выставках организаций общественного питания.

Реклама пива и напитков на его основе разрешается на всех телеканалах, кроме тех, которые специализируются на физкультуре и спорте, и во время всех передач, кроме трансляций детско-юношеских спортивных соревнований.

23.12.2014


новость Новости по теме