новость Грызлов останется спикером Госдумы

07.12.2007
Борис Грызлов. Кадр НТВ

Борис Грызлов. Кадр НТВ

Бюро высшего совета "Единой России" рекомендовало Бориса Грызлова на пост председателя Госдумы пятого созыва и руководителя фракции единороссов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого Грызлова.

По его словам, бюро приняло решение провести вторую часть съезда "Единой России" 17 декабря. Он подтвердил, что на съезде будет назван кандидат от партии в президенты.

Грызлов также выразил надежду, что кандидат в президенты, которого поддержит партия "Единая Россия", будет избран в первом туре выборов. "Наш кандидат, думаю, будет избран большинством граждан России. Кандидат, который будет рассмотрен 17 декабря, думаю, сможет получить поддержку и победить в первом туре", - сказал Грызлов.

Он отметил, что на съезде будет обсуждаться только одна кандидатура. По словам Грызлова, он намерен обсудить эту кандидатуру с общественными организациями и другими партиями.

Первая часть съезда "Единой России" состоялась 1-2 октября. Тогда был утвержден федеральный список партии на парламентских выборах, который возглавил Владимир Путин.

07.12.2007


новость Новости по теме