новость В Брянске на довыборах в Госдуму остался один кандидат

08.03.2006
Василий Шандыбин. Фото с сайта www.polit.ru

Василий Шандыбин. Фото с сайта www.polit.ru

Довыборы в Госдуму по Брянскому избирательному округу оказались под угрозой. Во вторник три из четырех кандидатов сняли свои кандидатуры, сообщает Интерфакс.

От участия в выборах отказались кандидат от ЛДПР - директор фирмы "Кинопромсервис" Валерий Храмченков, депутат Госдумы второго и третьего созывов Василий Шандыбин и самовыдвиженец - директор фирмы "Инвестстройком" Лидия Аминева.

"Формально причины, указанные в заявлениях, разные, но результат один - выборы на грани срыва, поскольку осталась одна кандидатура - заместитель губернатора, выдвиженец партии "Единая Россия" Виктор Малашенко", - сообщили агентству в избирательной комиссии округа.

"Будет очень печально, если опять 12 миллионов федеральных рублей, затраченных областью на выборы, вновь окажутся выброшенными на ветер", - добавил представитель избиркома.

Довыборы в Госдуму по Брянскому избирательному округу #66 назначены на 12 марта. Место в Госдуме освободилось после того, как в декабре 2004 года "единоросс" Николай Денин был избран губернатором области.

В апреле 2005 года на довыборах в Госдуму лидировал Малашенко, но выборы были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей. Его соперник - Василий Шандыбин - тогда был снят за несколько дней до выборов по решению суда. В документе он указал, что живет в Брянске, в то время, как был прописан в Москве.

08.03.2006


новость Новости по теме